Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удобство использования сайта.




· Наличие чёткой структуры сайта. Структура сайта стройная и лаконичная. Название разделов соответствует их содержанию.

· Удобство навигации. Навигация сайта удобно и интуитивно понятна. Как в главном, так и в дополнительном меню выделяется раздел, в котором в данный момент находится пользователь. Однако на некоторых страницах (например, http://tourismkaliningrad.ru/tourinfonet/) дополнительное меню отсутствует. В тексте мало внутренних ссылок.

· Интерактивность. На всех страницах сайта есть ссылки на страницы организации в социальных сетях Facebook и Twitter, ссылка на форму обратной связи, а также QR-код для быстрого добавления контактов ресурса на мобильные устройства.

· Мультиязычность. Перевод информации сайта производится на большое количество иностранных языков автоматически с использованием модулей Microsoft Translator. Автоматический перевод не гарантирует сохранения смысловой нагрузки текстов.

Дизайн сайта

· Стилистическое единство оформления сайта. В оформлении сайта используются три основных цвета, хорошо сочетающиеся между собой: белый, синий и серый. Такой стиль дизайна гармоничен, но не оригинален и не запоминается пользователям.

· Использование элементов фирменного стиля. В дизайне не использован туристический логотип Калининградской области, а слоган территории встречается только в нижней части сайта.

Функциональность

· Кроссбраузерность. Сайт адекватно отображается в последних версиях всех популярных браузеров (Internet Explorer 8, Internet Explorer 9, Google Chrome 21, Mozilla Firefox 15, Opera 12, Safari 5.1).

· Стабильность верстки. Верстка стабильна при изменении масштаба во всех вышеперечисленных браузерах. Видеоплеер, размещённый в разделе «Видеогалерея», не умещается полностью на странице по ширине. Сайт адекватно отображается при разрешении экрана не менее 1280 пикселей по ширине. При установлении меньшего разрешения содержимое не умещается на экране и появляется горизонтальная полоса прокрутки, что может мешать пользователям.

· Скорость загрузки страниц сайта. Несмотря на отсутствие сложной графики, страницы сайта загружается относительно долго.

· Наличие ссылок на несуществующие страницы, документы, изображения. На некоторых страницах есть ссылки на несуществующие изображения (например, http://tourismkaliningrad.ru/region/municipalities/gorod-kaliningrad/).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных