Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ладно, хорошо… Думаю, я понял. Я бы хотел продолжить беседу. Вот только надо вспомнить, на чем мы остановились.




Замечательно, Давай продолжим.

Ты хотел сказать…

Я хотел сказать, что в других обществах — в просветленных обществах — накопление определенной суммы из того, что каждый получает (вы называете это «доход»), на использование во благо всему обществу — это довольно обычное дело. При той системе, которую мы рассматривали для вашего общества, все будут ежегодно зарабатывать, сколько могут, — и будут удерживать определенную сумму заработанного.

Какую?

Ее выбирают произвольно, чтобы все были согласны.

А то, что сверх установленного лимита?

Это будет вноситься во всемирный благотворительный фонд кредитования на имя вкладчика, чтобы мир знал своих благодетелей. Благодетели будут иметь право напрямую контролировать расходы 60 процентов своих пожертвований, и их желания вкладывать большую часть своих средств именно туда, куда они хотят, будут удовлетворены. Другие 40 процентов будут предназначены на программы, осуществляемые в рамках закона всемирной федерацией и под ее руководством.

Если люди будут знать, что всё, что свыше установленного лимита на доход, у них будет отбираться, то какой же побудительный мотив заставит их продолжать работать? Что побудит их не останавливаться на полпути, как только они достигнут своего доходного «лимита»?

Некоторые остановятся. Ну и что с того? Пусть. Не нужно будет работать в обязательном порядке сверх лимита на доход, делая взносы в мировой благотворительный фонд. Денег, сэкономленных от сворачивания массового производства вооружений, будет достаточно, чтобы удовлетворить элементарные потребности всех.

А 10 процентов от всех заработанных в мире денег сверх этих сбережений, поднимут уровень достоинства и достатка всего общества, а не только некоторых избранных. Вклад заработанных средств свыше установленного лимита создаст такие широкие возможности и удовлетворенность для каждого, что ревность и социальный гнев фактически исчезнут.

Поэтому, некоторые перестанут работать — особенно те, кто воспринимали свою активность в жизни как настоящую работу. А те, кто воспринимал свою деятельность как абсолютную радость, не остановятся никогда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных