Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫБОР ПАРТНЕРА И ТЕСТ ЛЮБВИ




 

«Подходим ли мы друг другу?» - спрашивает каждый, кто начинает рассуждать о серьезности отношений. Поэтому я предлагаю тебе несколько основных вопросов, постарайся ответить на них. Может быть, ты не сможешь ответить сразу, но постепенно под их влиянием сможешь распознать, есть ли смысл продолжать начавшиеся отношения. Тест является равноценным для девушек, и для парней.

Десять вопросов теста любви

1. Отдача – настоящая любовь в большей степени дает, нежели берет, эгоистичная только принимает. Интересует ли меня жизнь другого, его взгляды, ценности и интересы, или только я сам хочу быть центром внимания?

2. Уважение личности и характера – привлекает ли меня ее (его) характер и личность? Хотел бы я, чтобы мы вместе воспитывали наших детей на принципах, в которые верим? Или я испытываю только сексуальное возбуждение? Привлекает ли меня только тело или и характер тоже? (Если привлекает только красивое тело, такой брак с большой вероятностью закончится катастрофой. Вы оба встретите еще много других красивых тел!).

3. Привычки – способны ли мы терпеть большинство привычек, которые принесли с собой из семьи или хотим переделать друг друга во всем? Сможем ли мы всю жизнь терпеть недостатки друг друга, даже если бы мы никогда не изменились?

4. Жизненные ценности – какие у нас приоритеты, что для нас в жизни важнее всего? Имеем ли мы одинаковое мировоззрение?

5. Общение – сможем ли мы откровенно говорить обо всем? Сумеем ли мы объясниться, учитывая наши противоположные взгляды, без того, чтобы ругаться до драки и обзывать друг друга или посылать друг друга подальше?

6. Прощение – если мы уже поругались, сможем ли мы помириться и простить друг друга, не упрекая? Смогу ли я сделать первый шаг в признании ошибки? Сможет ли она (он) тоже признать свои ошибки? (Способность говорить обо всем и прощать друг друга является самым важным условием для успешного брака.)

7. Знакомство – серьезное ухаживание раньше называли «знакомство». Это слово было образовано от глагола «знать». Знаем ли мы друг друга? Известно ли нам прошлое друг друга, реакции на различные ситуации, планы на будущее, мечты, семейные обстоятельства и условия? Знакомы ли мы с родителями друг друга, братьями и сестрами? Хочу ли я, чтобы его (ее) родители и братья и сестры стали моими родителями, братьями и сестрами?

8. Самообладание – умеем ли мы владеть собой в сексуальной области? Поддерживаем в этом друг друга или взаимно домогаемся? Не вынуждает ли один из нас другого к сексуальной близости? Умеем ли мы ждать? Принужденная половая близость является убийцей брака. Умею ли я владеть собой в холостяцком положении?

9. Страсти и зависимость – какое у нас отношение к сигаретам, алкоголю и наркотикам? Не скрывается ли здесь зависимость? (Очень важный вопрос: сочувствию из-за «любви» в этом случае вообще нет места.) Не склонен ли мой приятель к жестокости и грубости? Не слишком ли увлекается фильмами, полными насилия, или порнографией? Не занимается ли азартными играми? Не являются ли для него самым главным деньги? Не интересуется ли он мной только ради денег и выгоды? Умеет ли он (она) сдерживать свои сексуальные желания по отношению к другим женщинам или мужчинам? Есть ли между нами верность уже сейчас? (Если нет, то не будет и в браке.)

10. Семья – хотим ли мы вместе создать семью? Хотим ли мы иметь детей? Сколько? Хотим ли мы, чтобы в генах наших детей были гены семьи нашего партнера? Готовы ли мы ради детей пожертвовать своим комфортом и привычным образом жизни?

Я предложил вам лишь несколько основных вопросов. Поговорите о них. Это очень важно – в браке уметь говорить обо всем.

В последние годы большое распространение получил так называемый «брак на пробу». В 1966 году в Англии вместе жили перед свадьбой только 3% пар. Остальные сохраняли добрачную чистоту. В 1988 году первых было уже 48%. Ожидалось, что браки, где была «предварительная тренировка», станут стабильнее. Но оказалось совсем наоборот. Согласно статистике 70% разведенных женщин жили со своим партнером уже до свадьбы.

Столь же парадоксальным оказались результаты исследования американских социологов, которые предложили сотням супружеских пар два вопроса: «Получаете ли вы в браке удовольствие от секса? Был ли у вас секс до Брака?»

Результат? Большинство из тех, кто признался, что секс в супружестве их не радует, имели до брака сексуальные отношения. И наоборот: те, кто получает удовольствие от супружеского секса, жили до брака в чистоте. Удивительно!

«Пробный брак» ни в какой мере не гарантирует счастья. Я знаю конкретный случай, когда молодой мужчина жил с девушкой несколько лет во время их учебы в институте. Конечно, они предохранялись, чтобы закончить обучение. Потом поженились, хотели иметь семью. И вдруг оказалось, что один из них бесплоден. Пробный брак совсем не помог им распознать эту ситуацию, и в их отношениях наступил кризис, они стали думать о разводе. Лучше вступить в брак без спекуляции, как в обязательный договор быть вместе до конца жизни и «переносить доброе и злое», чем «пробовать» супружество. Ведь невозможно наперед попробовать все жизненные ситуации. Жизнь нельзя жить «начерно». Она течет день за днем, и каждый день по-своему неповторим.

 

ПРЕДОСТЕРЕГАЮЩИЙ СИГНАЛ, ПОСЛАННЫЙ С «ТИТАНИКА»

 

Видел ли ты фильм «Титаник»? Может, он тебя как парня не особенно тронул, но девушкам он нравится. Замечательная работа Джеймса Камерона, может быть, самый лучший фильм, который когда-либо показывали на этой планете. Таким же великолепным когда-то казался пароход «Титаник».

Из исторических событий, касающихся «Титаника», мы можем многому научиться.

«Даже сам Бог не смог бы потопить этот корабль!» - хвасталась команда, перед тем как выйти из английской гавани на этом 300-метровом колоссе, обеспеченном шестнадцатью водонепроницаемыми камерами, которые должны были гарантировать совершенную безопасность. Давайте рассмотрим только несколько фактов. В ту роковую ночь, 14 апреля 1912 года, на борту «Титаника» находились 2235 человек. Это были сливки общества – самые богатые и уважаемые люди. Они беззаботно развлекались. Зал первого класса был наполнен веселой музыкой, танцами и смехом. Все получали удовольствие от беззаботных развлечений. Небо, усеянное звездами, ледяное море, совершенно спокойное, и слабое дуновение ветерка не могли нарушить человеческую уверенность в стопроцентной гарантии безопасности. Они плыли со скоростью приблизительно 22 узла в час, когда вдруг почувствовали легкую вибрацию, в один миг прошедшую по всему кораблю. Все случилось так быстро, что никто не придал этому значение. Кроме тех, кто стоял на капитанском мостике. Как они не пытались, уклоняясь в сторону избежать столкновения с небольшим на вид айсбергом, они столкнулись с той его частью, которая была спрятана под гладью спокойного океана и составляла три четверти от всей его величины. В правом боку корабля образовалось маленькое отверстие, меньше сантиметра, но через это отверстие айсберг сделал разрез длиною девяносто метров, как будто гигантский консервный нож воткнулся в железный корпус корабля и вскрыл его вдоль. Как верно отметил один исследователь, «непотопимый корабль получил свой смертельный удар». Из 2235 человек погибло 1522. 713 человек спаслись, позже они смогли рассказать миру о том, при каких обстоятельствах произошла эта катастрофа.

Является ли фильм «Титаник» только сказкой о любви кинозвезд Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, написанной на историческом фоне? Не является ли он одновременно предостерегающим сигналом? Не плывет ли наша цивилизация такой же спокойной на первый взгляд ночью, когда все разрешено и кажется, что у Бога «руки коротки»? «Будет вечеринка!» - кричат люди со всех сторон, возможно, кроме тех, кто скрывает глаза, полные слез. Возможно ли, что под поверхностью нашего благополучию и нашего «делай то, что тебе нравиться» существует скрытое острие, которое проникает сквозь оболочку нашей цивилизации и оставляет за собой длинный губительный разрез? Не угрожает ли нам опасность от того, что «водонепроницаемые камеры» экономики, политики, экологии и сексуальной свободы окажутся ненадежными? Ночью, когда случилась катастрофа, один из владельцев компании «Титаник» получил телеграмму с предупреждением о плывущем айсберге. Владелец компании не поверил телеграмме. Не устраивает ли человечество вечеринку в салоне комфортабельного корабля, плывущего навстречу смертельной катастрофе? Не получится ли так, что мы проигнорируем предостережение, которое может защитить нас от угрожающей нам опасности?

Почти две тысячи лет до этой катастрофы на другом корабле плыл мужчина по имени Павел. Он тоже получил от Бога известие о том, что «плаванье это будет с затруднениями и с большим ущербом» и что жизнь тех, кто находится на борту, окажется под угрозой. Павел предупредил капитана и матросов, но во всем этом была одна загвоздка. Павел был обыкновенным заключенным. Может ли заключенный, верующий в какого-то Бога, Который ему еще и говорит советовать опытным морякам?

«Чепуха! – заявил капитан, - ВЕДЬ ВСЕ СПОКОЙНО: солнце светит, никакая опасность не угрожает. Все хорошо! Да просто отлично!» Дальше все выглядело так: снялись с якоря, налетел ураганный ветер и так захватил корабль, что он стал неуправляемым и был уже только игрушкой, разбушевавшегося моря. Хотя они и выбросили весь балласт, чтобы облегчить корабль ничего не помогало. В течение многих дней не было видно ни солнца, ни звезд. Представь себе эту ситуацию в то время, когда не существовало ни радаров, ни компасов. Абсолютно никакой надежды!

Не кажется ли тебе, что и сегодня многие люди, возможно, и некоторые твои ровесники переживают большую безысходность? Они все испробовали: алкоголь, секс, наркотики, а удовлетворения нет. Многие переживают буквально шторм. Возможно, это ты, или твой самый

/рисунок/

 

близкий друг, или эта девушка за партой перед тобой. Первая, не желая того, забеременела, второй обнаруживает, что без кайфа не обойтись, третий слышит: «Ты ВИЧ-инфицированный, у тебя СПИД». Четвертому мать сказала, что не выносит отца и что они разводятся. Буря, паника, безнадежность. Корабль тонет, волны поднимаются, эксперты бессильны.

Когда корабль, на котором плыл заключенный Павел, попал в безвыходное положение, в ситуацию вмешался Бог. Он проговорил очень ясно: «Корабль утонет, но заключенный Павел, так как он слуга Божий, будет спасен, чтобы мог сделать то, к чему призван. С ним будут спасены также те, кто находится на этом корабле». С этой минуты Павел начал заботиться о матросах, они уже не смеялись над ним, не ругали его, но приняли его слова всерьез, слушались его и в конечном итоге действительно спасли свои жизни. (Подробное описание этой истории ты найдешь в Библии – в книге Деяния, главе 27.)

Если ты помнишь, в самом начале брошюры я сказал тебе, что перед тобой длинная дорога, длинное плавание. Ты плывешь. Твой корабль построен из информации, которую передают тебе разные люди, и ты «плывешь по океану», обманчивость которого ты не способен порой предугадать. Иногда Бог посылает тебе кого-нибудь, кто показывает правильное направление. По большей части тот посланник не знаменит, не богат и говорит вещи, которые тебе неприятны. Однако это чистая правда. Принимай Бога всерьез!

/рисунок/

 

 

И что, наконец? У тебя много возможностей. Ты можешь махнуть рукой и сказать: «Ерунда!» Ты можешь сесть в «машину» с надписью «Свободный секс», «Наркотики», «Анархия»… и включить первую скорость, вторую, пятую.

Или ты можешь притормозить и начать искать, спрашивать, читать, размышлять. А кто из вас уже решил, что хочет провозгласить то же самое, что и молодые люди в США, Англии, Франции, Чехии, Словакии, России и Украине:

«Я подожду с сексом до брака».

И это решение зависит только от тебя. Если эта книга поможет тебе принять такое решение, я буду очень рад.

 

 

Часть вторая

СЕКС и СПИД

Стюарт Ангус

 

 

ВИРУС-УБИЙЦА

 

 

Молодой парень, служивший в армии, получил отпуск и приехал домой. Сразу заехал за друзьями, чтобы выпить с ними в баре пару кружек пива. Все расслабились и смеялись. Внезапно открылась дверь, и в бар вошла привлекательная девушка и села за столик. Парень смотрел на нее во все глаза, потом повернулся к друзьям и сказал: «Вот это девчонка, парни! Посмотрим, может, мне повезет». Он подошел к ней и предложил купить что-нибудь выпить. Вскоре они начали оживленно разговаривать и танцевать. Потом вместе выпили еще немного и снова танцевали, потом обнимались и начали целоваться и ласкать друг друга. Свет в баре погас, и бармен сообщил, что бар закрывается. Парень шепнул девушке на ушко: «Пойдешь ко мне чего-нибудь выпить?» Они ушли вместе и в эту ночь занимались любовью. Утром парень проснулся. Его голова немного болела с вечера. Он повернулся к месту, где лежала девушка. Но ее не было. Он сел и осмотрел комнату. Она исчезла. Ни ее платья, сумки, ничего, кроме… Что там на зеркале? Она оставила на нем послание, написанное губной помадой. Он протер глаза и с непониманием разглядывал, что там было написано. Его охватил страх. На зеркале было выведено: «Приветствую тебя в клубе ВИЧ!»

Эта история случилась в Нью-Йорке и была опубликована в английской прессе в 1987 году. Этот молодой мужчина на самом деле заразился ВИЧ.

Очень вероятно, что через пару лет ты будешь лично знать кого-то, кто умер от СПИДа. Друг, родственник, коллега по работе, сосед, бизнесмен или кто-то из школы. Может быть, что ты не узнаешь, что они умерли именно от СПИДа. Это из-за того, что о СПИДе не принято говорить, и поэтому люди скрывают истину о своей болезни. Вам скажут, что они умерли от рака или воспаления легких, не называя при этом истинную причину смерти.

/рисунок/

 

 

По реальным оценкам, каждые несколько секунд новый человек заражается ВИЧ, который позже приведет к СПИДу и смерти. До сих пор не существует лекарства, которое было бы способно вылечить СПИД. Это только вопрос времени – когда умрет человек, заразившийся СПИДом. Это может длиться 15 лет, но этот срок может быть намного короче. Считается, что 50% ВИЧ-инфицированных умирают в течение 10 лет после заражения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных