Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологическая подготовка




Это комплекс мероприятий, бесед и упражнений, а при необходимости и консультаций, направленных на устранение психологических проблем, снятие комплексов и зависимостей и раскрытие личности женщины. Только свободно и самостоятельно мыслящий человек в состоянии осознать ответственность и взять ее на себя. Конечно же, отсутствие этих качеств не является противопоказанием к домашним родам, но в этом случае ответственность ляжет на плечи будущего отца или духовного акушера. Поэтому это направление подготовки полезно пройти и будущим отцам, независимо от того, собираются ли они участвовать в самих родах или предпочитают самоустраниться.

 

Сразу оговорюсь. Психологов академической школы нельзя подпускать к беременной ближе чем на 100 метров. Ни одна психологическая методика не дает нужного результата. Психологической подготовкой к родам может заниматься только духовный акушер, да и то не каждый. Я не хочу обидеть психологов, я только хочу предотвратить непоправимое. Человек, не обладающий способностями к сверхчувственному восприятию, не должен допускаться к такому тонкому и хрупкому предмету, как психика. Без обратной связи, не чувствуя чужую боль острее собственной, он может из лучших побуждений непоправимо навредить, да еще и оправдается на научном языке. Увольте! Это слишком серьезно, чтобы довериться психологам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных