Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деньги в Повседневной Жизни




 

Моя знакомая, Пэм, прочитав черновую версию рукописи этой книги, высказала мысль, что глава «Управляйте Своими Деньгами» Должна идти в конце книги. «Совершенно ясно», - говорила она, -«что деньги не могут быть более важны, чем укрощение нашего ума или преодоление страхов или других врат…". Вдруг, посмотрев на часы, она воскликнула: «О, боже, ты только взгляни который час! Банк закрывается через десять минут!" Раздумывая над тем, почему деньги так важны, Пэм, пришлось бежать в банк.

Тем не менее, она затронула хороший вопрос, и я отвечу на него сейчас: Одни врата не может быть более важной, чем другие, хотя может казаться таковой разным людям в разные периоды времени. Но точно также как мы ползаем, прежде чем начнём ходить и учим алфавит, прежде чем научимся читать, каждые предыдущие врата готовят вас к последующим.

Как рассказывала мне впоследствии Пэм, по дороге в банк она осознала, какую немалую часть её времени, мыслей и внимания вращалась вокруг денег — оплаты счетов, проверки чековых книжек, обсуждение затрат на достройку дома в связи с прибавлением в семействе. После банка, она поехала за продуктами, потом остановилась возле мебельного магазина, чтобы взглянуть на цену новой кровати для одного из её детей — все эти действия связаны с деньгами. Подобно Пэм, большинство из нас имеет те или иные денежные заботы, пытаясь заработать больше денег на жизнь или прожить на меньшее количество денег, научиться жить просто, комфортно, духовно.

Бедные люди часто вынуждены много думать о деньгах в связи с пищей, жилищем, существованием и выживанием. Богатые люди тоже часто думают о деньгах в связи со статусом, путешествиями, свободой, влиянием и возможностями. Но управление деньгами не сводится к тому, чтобы стать обеспеченным или поклясться в бедности. Скорее, это создание стабильности и достаточности — сбалансированного потока денежной энергии сквозь вашу жизнь.

Такое управление освобождает вас от вопросов выживания, когда денежные заботы не оккупируют наш ум и не монополизируют наше внимание. Когда приходит поток денег, вы тратите их как само собой разумеющееся, на то что вам нужно, туда, где это принесет наибольшую пользу. Вы платите по счетам с радостью, зная что ваши деньги помогают поддерживать других людей, которые в свою очередь оказывали вам услуги. Если что-то ломается, вы выписываете чек, чтобы это починили и больше не возвращаетесь к этому. Освободившись от циклов нехватки, ваше внимание может подняться на более высокие уровни осознанности и опыта.

 

Как оказалось, деньги очень похожи на секс:

ни о чём другом не думаешь, когда его нет

и думаешь о других вещах, если он есть.

— Джеймс Болдуин

 

Глава Управляйте Своими Деньгами начинается с выявления ограничивающих представлений и негативного программирования, затем исследование вашего скрытого отношения к деньгам, того, каким образом ваши представления и перспективы могут неожиданно взаимодействовать с энергией денег; вопросы денег и духовности на Востоке и Западе, ключи к успеху в карьере и пять принципов достатка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных