Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Послания и упражнения




Каждому клиенту в работе с дневником прежде всего нуж­но точно определить, что именно он хотел бы пронаблюдать. Выбор задачи на самонаблюдение помимо личных индивиду­альных целей каждого клиента регламентируется общими для всех участников беатсообщества заданиями, которые форму­лируются в виде еженедельных посланий и упражнений. Ав­торами посланий и упражнений могут быть как беатотерапев- ты, так и клиенты.

Послание представляет собой краткое введение в ту или иную область метаконцепции беатотерапии, теории функцио­нирования психических функций и деятельности, которые подлежат самонаблюдению. В текстах упражнений излагаются конкретные задания по самонаблюдению, разъясняется ход и специфика работы.

В беатотерапии разработан обширный набор самых раз­ных упражнений, например, направленных на самонаблюде­ние внешней и внутренней речи.

Клиентам даются специальные задания не говорить ка­ких-то слов, допустим, не говорить «нет» в течение дня. Есте­ственно, когда-то это слово будет произнесено, но очень важ­но при этом пронаблюдать, почему оно было сказано, при ка­ких обстоятельствах.

В упражнениях по самонаблюдению внутренней речи, на­пример, таких самоосуждений, как: «я плохая», «я ошибся», «я не могу», — полезно всякий раз фиксировать обстоятель­ства, мотивировки и обоснования, которыми эти внутренние высказывания сопровождаются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных