Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исповедание рассеивает страх




ИСАЙЯ 41:10

10. Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и под­держу тебя десницею правды Моей.

 

Замечали ли вы, читая Библию, как часто Бог го­ворил Своим детям: «Не бойтесь»?

Когда Иаир хотел, чтобы Иисус исцелил его дочь, Господь сказал ему: «НЕ БОЙСЯ, только веруй, и спасена будет» (Луки 8:50). Когда Иисус проповедовал Своим ученикам, Он сказал: «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» (Луки 12:32).

В Ветхом Завете, когда Господь явился Исааку, что­бы обновить тот завет, который заключил с его отцом Авраамом, Он сказал: «НЕ БОЙСЯ, ибо Я с тобою; и благословлю тебя...» (Быт. 26:24).

Если бы Бог только сказал: «Не бойся!», и оста­вил нас с этим, мы могли бы ответить: «Но я не могу не бояться». Но Он не только сказал: «Не бойся!», но и: «Я с тобой». Разве можно верить, что Он с нами, и при этом бояться? Нет, если мы боимся, то это потому, что мы в Нем сомневаемся.

Кто-то может сказать: «Но я так слаб». А Бог ска­зал: «Я укреплю тебя».

«Я так беспомощен», - скажет кто-то другой. Но Бог сказал: «Я поддержу тебя».

 

ПСАЛОМ 118:28, 130

28. Душа моя истаевает от скорби: укрепи меня по слову Твоему...

130. Откровение слов Твоих просвещает, вразум­ляет простых.

 

Это правда, что мы сами по себе можем быть и слабыми, и беспомощными, и обремененными забота­ми и проблемами. Но в своей слабости мы взираем на Его Слово, чтобы укрепиться, потому что «Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых».

Наше исповедание может быть таким: «Бог со мной». Мы можем сказать: «Тот, кто во мне, больше того, кто в мире» (1-е Иоанн. 4:4) и «Если Бог за меня, то кто против меня?» (Римл. 8:31).

Перед вами может возникнуть проблема, решение которой будет казаться невозможным. Вместо того чтобы говорить, насколько это невозможно, взирайте на Того, кто внутри вас, и говорите: «Бог во мне». Вы увидите, что исповедание веры будет побуждать Его действовать ради вас. Он поднимется в вас и принесет вам успех.

Внутри вас Сам Творец! Вы можете бесстрашно смотреть жизни в лицо, зная, что Тот, Кто в вас, больше тех сил, которые могут выступать против вас. Это дол­жно быть вашим постоянным исповеданием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных