Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.




 

Обратите внимание на выражение «во Христе». Насколько это революционная вещь для верующего - верить и исповедовать!

Мы - новое творение во Христе Иисусе. Мы не являемся просто прощенными грешниками. Мы не бедные, слабые, забитые члены церкви, у которых еле-еле душа в теле.

Мы — новое творение, созданное Богом во Хрис­те Иисусе. Мы - новое творение, которое имеет жизнь Божью, природу Божью и способность Божью внут­ри нас!

В возрасте 17 лет, когда я только стал христиани­ном, у меня не было проблем, которые были у многих, потому что я сразу всем говорил: «Я - новое творе­ние». Куда бы я ни шел, я сразу же свидетельствовал о спасающей Христовой благодати в моей жизни. Я уви­дел, что чем больше я говорил об этом, тем реальнее становилось для меня новое творение, потому что это то, кем и чем мы являемся.

Я активно завоевывал души - проповедуя на слу­жениях в тюрьмах, на улицах и работая в церкви.

Однажды, когда я стоял на углу улицы, ко мне подо­шел парень, которого я знал, и попросил меня сделать для него одолжение. «Я бы не просил тебя, - объяснил он, - но я опаздываю на свидание. Я пообещал своей девушке, что приведу кого-то из своих друзей для ее дво­юродной сестры, которая приехала к ней в гости. Не мог бы ты меня выручить и пойти со мной? Я буду очень тебе благодарен и обещаю, что мы будем там не дольше 30-40 минут, мы не будем ни курить, ни пить, ни танце­вать, пока ты будешь там». Неохотно я пошел с ним.

Когда мы попали в дом его подруги, она предста­вила меня своей сестре. Только мы присели, как они включили проигрыватель и начали танцевать. Когда сестра той девушки попросила меня потанцевать с ней, я сказал: «Нет, спасибо. Я не танцую».

Она посмотрела на меня, как на пришельца с Мар­са, и сказал: «Ты не танцуешь? Почему?»

«Потому что я - новое творение», - ответил я.

«Что ты имеешь в виду, говоря, что ты - новое творение?» - спросила она.

Я процитировал ей из 2-го Коринфянам 5:17: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое». Я сказал: «Было время, когда такое, как танцы, интересовало меня, но теперь у меня другая жизнь. Я стал новым творением во Хрис­те, и теперь у меня новые интересы и новые желания».

Пока играла пластинка и другая пара танцевала, я продолжал свидетельствовать о своей вере во Хрис­та. Слова коснулись ее сердца, и она начала плакать. Когда пластинка перестала играть, парень увидел, что случилось. Он повернулся ко мне и сказал: «Идем!» и увел меня домой.

Не имело значения, где я находился - в тюрьме, на улице, в школе или в церкви, я сразу же свидетельство­вал всем, кого встречал, рассказывая, что я рожден свы­ше и что я - новое творение во Христе Иисусе. А если мы будем это исповедовать, это сильно изменит нашу жизнь. Меня не искушали мирские вещи, потому что я постоянно исповедовал, что я новое творение во Хрис­те Иисусе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных