Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки.




37. И поднялась великая буря; волны били в лод­ку, так что она уже наполнялась водою.

38. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?

39. И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.

40. И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?

 

После того как Иисус проповедовал множеству народа целый день, Он сказал Своим ученикам, кото­рые были с Ним в лодке: «Переправимся на ту сторо­ну». Он очень устал и вскоре крепко заснул на корме, не слыша поднявшегося шторма. Он мирно спал, не­смотря на волны, бьющие маленькую лодку. Его уче­ники были далеко не спокойны. Когда ревущий ветер становился все сильнее и лодка наполнялась водой, ученики разбудили Иисуса, говоря: «Тебе все равно, что лодка вот-вот утонет и мы погибнем?» Они забы­ли слова Иисуса, которые Он сказал перед тем, как они отправились.

Иисус встал и запретил ветру, и шторм прекра­тился. Галилейское море успокоилось. Тогда Он обра­тился к ученикам и упрекнул их: «Почему вы усом­нились во Мне? Почему вы так боитесь? Где ваша вера? Разве Я не сказал вам в начале пути, что мы перебе­ремся на ту сторону? Почему вы Мне не поверили?»

Ученики позволили сомнению и страху войти в свое сердце и вытеснить обещание Иисуса, что они бе­зопасно переберутся на другую сторону. Снова востор­жествовал вор по имени Сомнение.

Давайте обратим внимание на схожесть этих трех библейских иллюстраций. В каждой из них Иисус уп­рекал учеников за их неверие (Матф. 14:31; Матф. 17:20; Марк 4:40), и в каждой ситуации Иисус решал проблему, которую ученики не могли решить из-за недостатка веры.

Во всех трех случаях ученики имели силу, чтобы справиться с обстоятельствами.

В каждом случае вор-сомнение удерживал уче­ников от принятия Божьего лучшего для них. Они могли принять Его самое лучшее и благое для них через веру.

Если мы будем использовать силу, которая внут­ри нас, и поступать по Божьему Слову, то получим благословения, которые Бог запланировал для нашей жизни.

Текст наизусть: «Имейте веру Божию, ибо истин­но говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» (Марка 11:23).

 

Урок 12






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных