Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статическая характеристика токоприемника




Подняться на крышу электровоза или электропоезда. Установить вертикально на основании токоприемника измерительную рейку с ценой деления 100мм (нулевое значение должно соответствовать высоте полностью опущенного токоприемника).

С помощью динамометра (рекомендуется применять промышленный динамометр типа ДПУ-0,02-2 со шкалой 20 кгс) измерить величины нажатия на контактный провод в диапазоне рабочей высоты токоприемника через каждые 100 мм в пределах перемещения полоза при плавном опускании (измерение пассивного нажатия), а затем при плавном подъеме (измерение активного нажатия).

Значения нажатий при подъеме и опускании, а также разница между нажатием при подъеме и опускании на одной и той же высоте токоприемника не должна превышать установленные пределы для каждого типа токоприемника (табл.1).

Определить по секундомеру время подъема до максимальной рабочей высоты и время опускания до сложенного положения при неоднократном подъеме и опускании токоприемника из кабины машиниста.

Время не должно превышать установленные для каждого токоприемника пределы (табл. 1).

Примечание: Проверка статических характеристик производится сразу после подъема токоприемника без предварительного его раскачивания, как правило, эта работа выполняется на открытом воздухе (открытые ПТО, пескозаправочные устройства, тракционные пути депо), где имеется

 

Проверка состояния токоприемника

а) Проверка состояния контактных пластин (вставок )

Проверить соответствие материала пластин и схемы их установки типовыми решениями и чертежами.

Не допускается использовать медные пластины на участках, где применяются угольные вставки и металлокерамические пластины.

Проверить наличие повреждений контактных пластин (вставок) недопустимых по условиям эксплуатации токоприемников.

Провести измерение выявленных повреждений и износов, значение которых нормируются.

В случае однотипных повреждений контактных пластин (вставок) на многих токоприемниках необходимо немедленно поставить об этом в известность энергодиспетчера для принятия необходимых мер по ликвидации причин таких повреждений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных