Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешнее рецензирование бакалаврской работы




Законченная бакалаврская работа, подписанная студентом и консультантами, представляется руководителю, который после просмотра и одобрения подписывает ее. Вместе с письменным отзывом руководителя проект передается заведующему кафедрой, решающему вопрос о направлении ее на внешнее рецензирование специалистами в соответствующей области для получения дополнительной, объективной оценки труда дипломника. Образец рецензии представлен в приложении Г, направления на рецензирование в приложении Д.

В качестве рецензентов могут привлекаться специалисты производства и НИИ, профессора и преподаватели других вузов или своего вуза, если они работают на другой кафедре.

В рецензии должно быть отмечено значение изучения данной темы, ее актуальность, насколько успешно дипломник справился с рассмотрением теоретических и практических вопросов. Затем дается развернутая характеристика каждого раздела бакалаврской работы с выделением положительных сторон и недостатков. В заключении рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне бакалаврской работы и оценивает ее.

Рецензия должна быть получена не позднее, чем за три дня до защиты.

На защиту проекта в ГАК можно дополнительно представить рецензию организации, по заказу которой выполнялась бакалаврская работа. В нем должна быть отмечена практическая ценность полученных результатов и стадия их внедрения.

Оформленная рецензия сдается на кафедру вместе с бакалаврской работой в установленные сроки. В случае если заведующий кафедрой, исходя из содержания отзывов руководителя и рецензента, не считает возможным допустить студента к защите бакалаврской работы в ГАК, вопрос об этом рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя и автора бакалаврской работы. Протокол заседания кафедры передается декану факультета на утверждение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных