Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Там, где правят законы благодати




В христианской жизни должно быть что-то большее, чем то, что я ощу­щаю!". На протяжении двух послед-

них десятилетий я много раз слышал подобные высказывания в той или иной форме. Долгие годы я ощущал то же самое. Будучи глубоко благодарен Богу за прощение моих грехов, я в то же время осознавал, что мой собственный опыт весьма отличается от опыта первых христиан, описанного в Новом Завете. Я рас­сматривал Евангелие как Благую Весть, показы­вающую человеку, как попасть на небеса, но, по-видимому, мало способную привнести небе­са в человека. Евангелие имело огромное зна­чение в плане вечности, но, как казалось, давало мало надежды испытать всю полноту жизни, оставаясь в этом мире.

В попытках вдохнуть жизнь в свое существова­ние, я часто старался повысить уровень своей рели­гиозной активности. Я был подобен человеку посреди океана, который пьет соленую морскую во­ду только для того, чтобы обнаружить, что чем боль­ше он пьет, тем большую испытывает жажду. Такова судьба всякого, кто пытается найти удовлетворение во внешней религиозности. Независимо от личност­ных качеств человека, религия никогда не может удовлетворить его глубочайших чаяний.

Я полагаю, что время и усилия, потраченные ва­ми на чтение этой книги, свидетельствуют о личной жажде полнее ощутить благодать Божию. Если вы так же убеждены, что в христианской жизни должно быть нечто большее, чем вы ощущаете, это так и есть! Достичь удовлетворения за счет религиознос­ти можно не с большим успехом, чем с помощью ка­ких-либо других заведомо ошибочных попыток. Истинное удовлетворение может быть найдено ис­ключительно в Иисусе Христе. Только Он может спа­сти верующего, оказавшегося посреди моря религиозной регламентации, лишенного божествен­ной жизни. Если в жизни верующего правит благо­дать, это проявляется несколькими путями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных