Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Также на племяннице и её тёте одновременно2239. 37: 1417




2233 Третьим условием является то, что грудное молоко должно достигнуть центра полости рта или пройти в горло (проглочено) младенца, питающегося от груди.

2234 Четвертое условие- наличие хотя бы двух совершеннолетних честных свидетеля (мужчина или женщина, не считая кормящую женщину), которые видели факт кормления грудью (т.е. молоком из этой груди) этого ребенка. Эти два свидетеля должны утверждать/свидетельствовать языком/ртом, что они видели факт кормления. Если кормление произошло много лет назад, и нет больше свидетелей, которые тогда присутствовали, то эти люди (та которая кормила грудью и те, которые кормились от нее) не связаны, т.е. не махрам друг другу (за исключением тех случаев, когда есть люди, которые были поставлены в известность об этом факте теми свидетелями, которых уже нет, или же их свидетельство было зафиксированно на бумаге (например, в подписанном письме)). Аналогичным образом, если такое кормление произошло без свидетелей, то эти люди также не связаны, не махрамы друг для друга. Теперь, если свидетелем кормления был только муж кормящей, то этого все еще достаточно, чтобы кормилица и кормящийся от неё ребенок были связаны, т.е. махрамы друг для друга (это исключительный случай). Если все вышеуказанные четыре условия выполнены, то кормилица и кормящийся, связаны отныне друг с другом (махрамы), как упоминалось выше в сноске 2229.

2235 Муж кормилицы, т.е. той, которая кормит грудью, становится как отец этому ребенку; они теперь как отец и сын / дочь. Кроме того, все матери и отцы кормящей женщины и её мужа становятся как бабушки и дедушки для этого младенца. Также, все дети кормящей женщины и её мужа (даже если они были вскормлены другой женщиной) становятся как братья и сестры для этого младенца. Точно так же, все внуки кормилицы и её мужа становятся как племянники и племянницы для этого младенца. Кроме того, все братья и сестры кормилицы и её мужа становятся как дяди и тети для этого младенца. Точно так же, все дяди (братья отца или матери) и тети (сестры отца или матери) кормилицы и её мужа становятся для этого ребенка как двоюродные дедушки и бабушки.

Однако это верно только для мужа, который был с кормящей женщиной, когда у неё появилось молоко. Что касается мужей, которые вступили в брак после того, как молоко появилось (начало вытекать из груди), то они не связаны с этим ребенком, т.е. не махрамы друг для друга. (например, кормящая женщина развелась, а затем вышла замуж за другого мужчину). [Теперь, если женщина вызывает лактацию (например, с помощью молокоотсоса или химических веществ), то она будет связана с ребенком, но её муж нет, т.е. она ребенку махрам, а муж нет.]

2236 Каждый мусульманин должен знать необходимый набор шариатских постановлений, касающихся повседневной жизни, например, с кем можно вступать в брак, а скем нельзя.

2237 Человек не может вступать в брак с человеком, подбподающим под одну из десяти категорий, приведенных выше. Пожалуйста, обратите внимание, что десятая категория подразумевает гораздо больше людей, чем эти два породнившихся младенца. Например, незаконно/запрещено вступать в брак с внуком/внучкой вашей кормилицы (молочной матери).

2238 Запрещено жениться на двух сестрах одновременно. Такой человек должен развестись с одной из них, прежде чем жениться на другой. Обратите внимание, что сестра вашей жены не махрам для вас (таким образом, вам не разрешается оставаться наедине с ней в закрытом помещении или смотреть на волосы на её голове, руки или ноги).

2239 Запрещено жениться одновременно на двух женщинах, одна из которых тётя, а другая-её племянница. Человек должен развестись с одной из них, прежде чем жениться на другой. Пожалуйста, обратите внимание, что тетя или племянница вашей жены не связаны с вами, т.е. не махрамы вам (таким образом, вам не разрешается оставаться наедине с ней в закрытом помещении или смотреть на волосы на её голове, руки или ноги).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных