Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любая из ваших теть2222, жена2223 вашего сына, жена2224 вашего отца, 37: 1405





 

Рисунок 37-2: Взгляд на женщину-махрам (родственницу), на что смотреть запрещено, а на что можно.

2214 Есть десять категорий родственниц (махрам). Таковы категории женщин, о которых пойдет речь в этом разделе.

2215 Первая категория родственниц (махрам)- матери. Сюда входит любая женщина, по которой человек может проследить свою родословную. Таким образом, биологическая мать — это махрам/ родственница и ее мать тоже ему махрам/родственница. Кроме того, мать отца- махрам/родственница.

2216 Вторая категория махрам/родственниц- сестры. Сюда входят: дочь вашей биологической матери и дочь вашего биологического отца. Это не относится к дочери вашей мачехи или отчима (если вас не кормили одной грудью, т.е. молочные брат с сестрой).

2217 Третья категория махрам -племянницы. Сюда входят: дочь вашего брата или сестры, в т.ч. дочь брата или сестры, которые вам родные только по отцу или только по матери. Или дочь вашего племянника или вашей племянницы.

2218 Четвертая категория махрам -дочери. Это родная дочь и дочь вашего ребенка или внука.

2219 внучка входит в предыдущую категорию.

2220 Бабушка и прабабушка включены в первую категорию.

2221 «И выше» означает, что все бабушки включены, даже если они родились многие поколения раньше (например, пра-пра-бабушки и пра-пра-прабабушки).

2222 Пятая категория махрам- тети. Это сестра отца и сестра матери. Сюда включены также сестра дедушки или бабушки и сестра прадедушки и прабабушки. Однако, это не относится к жене брата отца, или к жене брата матери.

2223 Шестая категория махрам- невестка. Это настоящая (и бывшая) жена сына, жена внука, и жена правнука (даже если внук или правнук по линии вашей дочери). Половой акт в браке (между вашим сыном и невесткой) не является необходимым условием для того, чтобы невестка стала махрамом.

2224 Седьмая категория махрам - мачеха (жена отца). Сюда относятся как бывшие, так и настоящие жены вашего отца, деда или прадеда (даже если дедушка со стороны матери)

[даже если за время брака никогда не было интимной близости между супругами (половой акт)].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных