Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День 6. Остров Ла-Диг




 

Добраться на Ла-Диг можно только водным путем, на пароме с Маэ с пересадкой на Праслине. Есть, правда, еще вариант вертолетом. Расписание паромов тут http://www.seychelles.net/iif/schedule.htm. Проезд около 15 евро, время в пути – 15 минут.


Some rights reserved by jmhullot

 

Остров совсем маленький, большинство ресторанов, магазинов и прочих точек, в которых имеется жизнь сосредоточены в районе порта. Здесь же можно арендовать велосипед, гольфкар или отдать предпочтение пешей прогулке по острову.


Some rights reserved by jmhullot

 

Начать можно с осмотра местных достопримечательностей, а потом уже нежиться на белом песочке. Начнем с ближайшего к порту пляжа Anse La Reunion. С точки зрения поплавать, это, прямо скажем, не лучший пляж Сейшел (а на Ла-Диге, кстати, все такие), хотя легко даст сто очков вперед любому египетско-турецкому и тем более европейскому пляжу. Вода чистая, песок белый, но довольно мелко, поэтому тут можно только освежиться перед осмотром острова.


Some rights reserved by Stephane Enten

 

Здесь довольно многолюдно для Сейшейл, много гостиниц и ресторанчиков, магазинчиков и прочих заведений. Есть и художественная студия Barbara Jenson Studio (L Union, La Digue).


фото с сайта студии barbarajensonstudio.com

Живя прямо на пляже, художница с утра до вечера пишет то, что видит из своего окна, поэтому если вы хотите оригинальную интерпретацию стандартной туристической фотографии, загляните в маленькую галерею, примыкающую к студии. Там все работы выставлены на продажу. Посмотреть можно на сайте студии http://www.barbarajensonstudio.com/.


фото с сайта студии barbarajensonstudio.com

 

Отсюда отправляйтесь в местечко L’Union Estate. Тут есть три главные достопримечательности. Во-первых – огромные гранитные скалы Granite Boulder совершенно невероятных очертаний, который, из-за их скульптурных форм и почетного 750-миллионного возраста классифицируют, как Национальный памятник.


Some rights reserved by canardwifi

 

А в-третьих, ферма гигантских черепах. Они сидят в своем загоне, окруженном гранитными скалами, занимаются своими делами и иногда соизволят слопать кусочек банана или листик с дерева, который вы им услужливо протянете. Некоторые дают себя погладить по голове и все без исключения обожают фотографироваться.


Some rights reserved by tiarescott


Some rights reserved by Stephane Enten

 

А во-вторых – это старый плантаторский дом Plantation House, который все знают, как дом Эммануэль. Здесь действительно снимались несколько эпизодов фильма «Прощай, Эммануэль». Сейчас дом принадлежит президенту Сейшел и попасть внутрь нельзя.


Some rights reserved by tiarescott

 

Зато можно попасть на пляж Anse Source d’Argent, который доже появлялся в культовом фильме. По статистике, это самый фотографируемый пляж в мире.


Some rights reserved by victoria white2010

 

И действительно, темные гранитные скалы с арками, торчащие из белоснежного песка, изумительного цвета вода, пышная растительность и непременные модели в купальниках, позирующие фотографу с огромным объективом, так и просятся на картинку.


Some rights reserved by jmhullot/ Some rights reserved by Fabio Calamosca

 

Жалко только, что купаться здесь нельзя. Пляж очень мелкий и дно заросло водорослями. Но это нисколько не мешает его фотогеничности.


Some rights reserved by dada2005

 

Плавать пойдем на другую сторону острова. Начнем с пляжа Anse Marron в бухте на южной стороне острова.


Some rights reserved by jmhullot

 

Добраться до него не просто, пешеходная тропа петляет, теряется, скрывается в воде, прячется среди растений, так что лучше все-таки отправляться с гидом. Но зато причудливое нагромождение гранитных валунов, окаймляющее пляж, невероятно живописно.


Some rights reserved by jmhullot

 

Хорошая дорога ведет из L’Union Estate на пляж Grand Anse с чистым песком и прозрачной водой. У этого пляжа есть два недостатка: мало тени и периодически случающиеся большие волны.


Some rights reserved by jmhullot


Some rights reserved by jmhullot/ Some rights reserved by canardwifi

По тропинке через джунгли с него можно попасть на пляж Anse Petit. Он представляет собой практически полную копию Гранд Анса, только немножко симпатичнее.


Some rights reserved by jmhullot

 

Гораздо меньше волн на следующем пляже – Anse Cocos. И еще здесь можно поплавать с маской. Ну а самый комфортный для купания пляж находится у мыса Pointe Ma Flore. Очень уединенный, небольшой, спокойный и чистый пляж.


Some rights reserved by jmhullot

 

Вот, пожалуй, основные точки сборки Сейшельских островов. Конечно, там есть еще много замечательного –Птичий остров и Остров Черепах, затонувшие пиратские корабли и тайные ритуалы вуду по изготовлению гри-гри, маленькие безымянные пляжи и внезапные нападения акул, но всё же главное – это необыкновенный, чудесный и ласковый океан, а его можно найти на любом острове, которому бы вы не отдали предпочтение.


Some rights reserved by Voyages Lambert/ Some rights reserved by Stephane Enten


Some rights reserved by jmhullot


Some rights reserved by FamilyRalph

 

А если вы знаете точные координаты интересных точек, не попавших в наш обзор, оставляйте, пожалуйста, комментарии.

Туры на Сейшелы смотрите тут


Some rights reserved by ruurdz

 

Комментарии оставляйте пожалуйста ЗДЕСЬ

Туры на Сейшелы смотрите тут:

Сейшелы, о. Маэ Вылет 28.01/31.01 на 7 ночей, включая 2 ночи перелета, можно больше
Auberge d’Anse Boileau Guest House завтрак, запрос, 845/848 евро (сингл 951/981 евро)

Villa de Roses Guest House, завтрак, запрос, 848/878 евро
Diver’s Lodge Guest House завтрак, запрос, 858/888 евро
La Residence Apts, без питания, запрос, 860/891 евро
Casadani Hotel 3*, завтрак, запрос, 920/951 евро
Coral Strand Smart Choice Hotel 4* завтрак, запрос, 1127/1157 евро
Valmer Resort 4*, без питания, запрос, 1140/1171 евро






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных