Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мысль творит все, что есть во вселенной




Одна из новых научных теорий утверждает, что мысль является продуктом деятельности эндокринных желез. Такое представление необоснованно: плоть не в состоянии произвести мысль. Архитектором и микрокосма, и макрокосма является разум. Подобно тому, как вода в результате процесса охлаждения и конденсации становится льдом, мысль, уплотняясь, принимает физическую форму. Все, что есть во вселенной, является мыслью в материальной форме. К примеру, эндокринные железы есть лишь физическая структуризация микрокосмического мыслительного «прототипа».

Физические и психические аспекты жизни человека тесно взаимосвязаны; как правило, человек у которого не в порядке печень, веден тебя неадекватно обстоятельствам. Когда у вас избыток желчи, вам совсем не хочется улыбаться и приветствовать всех и каждого! Вы ни к кому не испытываете дружелюбия. Физическое состояние сказывается на ваших мыслях и эмоциях.

Дисфункция внутренних органов ослабляет мыслительные способности. Те, кто слишком много ест мяса, зачастую угрюмы и раздражительны. Если же я неделю продержу вас на виноградном соке, вы, скорее всего, почувствуете душевную приподнятость, гармонию и расположенность ко всему миру[70].

Недавно я познакомился с одним семидесятилетним человеком, который в ужасный холод обходился без пальто, одеваясь лишь в легкий пиджак. Он рассказал мне, что ему никогда не бывает холодно, и он даже не надевает носки! Он сумел приучить свое тело к промозглой погоде. Разум влияет на тело в большей степени, чем тело на разум. Тем не менее, не следует недооценивать и постоянное воздействие на сознание химических веществ в организме[71]. Тело и ум взаимозависимы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных