Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секрет долгожительства




 

Люди древности жили в полном единении с Богом, природой, Вселенной – их телам были не страшны ни огонь, ни холод, они обладали исключительной силой – творили мегалиты, которые нельзя создать даже с помощью современной техники. Они жили долго: по несколько сотен, а то и тысяч лет – об этом свидетельствуют древние манускрипты. Они вовсе не болели и умирали не от старости или болезней, а когда принимали сознательное решение завершить земное существование и начать небесный путь. Они были счастливы, богаты, здоровы, исполнены любви. Каков секрет их долгожительства? Люди жили от души, жили душой, совершали поступки души, следовали по лучу души. Это была эпоха жизни от души.

Потом грянула как гром эпоха интеллекта, когда ум постепенно начал оттеснять душу на второй план, пока окончательно не загнал её в подземелье. И тогда люди стали болеть, мало жить, меньше любить. Сначала было несколько болезней, но потом их становилось всё больше и больше, и с каждым столетием, с каждым годом они делались всё более коварными и опасными. Затем «грянули» эпидемии, которые выкашивали деревни, города, народы. Но, несмотря ни на что, ум продолжал своё покорение мира, а душа уходила во всё более глубокое изгнание. Ум делал шаг к познанию мира, освобождению от той или иной болезни, а болезни уходили, прятались от ума, делаясь более сложными: такая игра в кошки-мышки продолжается до сих пор, и конца ей не видно. Здесь применима народная пословица: «Чем дальше в лес, тем больше дров».

Говорят, что здоровый дух в здоровом теле. Я не согласен, ибо именно здоровая душа первопричина, основа здоровья тела.

Здоровое тело – у здоровой души.

До сих пор учёные силятся разгадать секрет долгожительства, а он лежит на поверхности. Он не в питании, воздухе, других факторах, которые хотя и способствуют долголетию, но не являются главными, ключевыми.

Секрет долгожителей только в одном – они все живут от души.

 

Живём и молодеем!

 

Работая с душой, мы живём и молодеем день ото дня, год от года.

Жизнь от души – это глубокое омоложение организма, обретение нового сильного, красивого, непрерывно омолаживающегося тела.

Биологическое время для человека души начинает двигаться вспять.

 

Энергия Вселенной

 

Когда человек живёт от души, то начинает питаться энергией Вселенной. Энергия космоса постоянно насыщает тело, поддерживая иммунитет на должном уровне. Как известно, многие заболевания возникают именно от недостатка энергетических ресурсов организма. Человек, живущий от ума, будет постоянно болеть не только в силу трёх причин, приведённых выше, но и потому, что ему просто постоянно недостаёт сил, энергии. Цивилизация из кожи вон лезет, чтобы увеличить энергетический ресурс человека, применяя для этого пищевые добавки, витамины, но вселенскую энергию нельзя восполнить никакими искусственными носителями. Человеческий потенциал год от года падает всё ниже и всё больше требуется «костылей», чтобы поддерживать человека.

Пока мы проходим путь перенаправления нашей жизни от ума к душе, мы ещё продолжаем порой чувствовать себя обессиленными, выжатыми как лимон. На этом переходом этапе нам необходимо своими усилиями подключаться к космосу, чтобы восполнять недостаток энергии. Ниже я предлагаю удивительное упражнение не только для того чтобы пополнить запас сил и энергии, но и для достижения множества других прекрасных, волшебных целей, ведь возможности этого упражнения воистину безграничны.

 

Упражнение «Возрождение»

Занимаешь своё царское место, закрываешь глаза и просишь Высшие силы содействовать душевной работе. Затем открываешь глаза и на месте «творческого» стула создаёшь образ вселенской, космической энергии. Описываешь его вслух.

Если образ не проявился, откладываешь упражнение до следующего раза.

После описания образа делаешь глубокий вдох, медленный выдох и переходишь на «творческий» стул. Садишься, входишь в образ энергии.

Признаком работы образа является смена чувств, когда пересаживаешься с рабочего стула на «творческий». Если нет смены чувств – значит, образ не работает и упражнение следует отложить до следующего раза. Очевидно, что на «творческом» стуле ты должен испытывать восхитительные чувства подъёма, силы, энергии, вдохновения.

В конце упражнения ты благодаришь Высшие силы за помощь и содействие. Завершаешь упражнение, находясь в образе, на «творческом» стуле, сеансом медитации «Возрождение».

Это упражнение универсально, оно способно не только насытить энергией Вселенной, но и повысить иммунитет, исцелить от заболеваний, дать творческий импульс, вдохновение, пробудить сексуальную энергию. Кроме того, оно омолаживает, исправляет фигуру, развивает интуицию, открывает душу, освобождает от негативных переживаний, даёт отдых, расслабление, одним словом, дарит возрождение и душе и телу.

 

Путь тела

 

Как мы уже говорили, для поддержания здоровья тела необходима здоровая душа, а точнее нужно жить по лучу души. Это является основой, базой для здоровья. Но должна быть и надстройка, т. е. нужно заниматься телом: делать гимнастику, физические упражнения, отрегулировать питание, отдых. Сейчас в этом плане выбор огромный, и твоя душа, мой добрый друг, подскажет, чем заняться, чтобы развивать своё тело.

А теперь мы будем творить образ здоровья, входить в него и оставаться там навсегда. После этого образ начнёт исцелять нас от болезней, исправлять накопившиеся недостатки нашего тела, разглаживать морщины, складки, убирать лишний вес, выводить шлаки, вредные вещества. Это станет не только большой чисткой нашего организма, но и оздоровлением и омоложением.

 

Упражнение «Здравствуй, здоровье!»

Занимаем свой царский трон, закрываем глаза и просим Всевышнего содействовать нашей работе, – достижению здоровья. Потом открываем глаза, творим душой образ здоровья на «творческом» стуле. Описываем его вслух. Если образ сразу не проявился – прилагать усилия не следует, отложим упражнение до следующего раза.

Вслед за описанием задаём образу вопрос: как достичь нам здоровья в реальной жизни? Затем делаем глубокий вдох, медленный выдох, пересекаем границу и занимаем место образа. И после этого сразу начинаем говорить то, что идёт до первой паузы. Если пожелаем, можем вернуться на свой рабочий стул, чтобы ещё раз задать вопрос образу или услышать ответ. Ведь, как ты уже знаешь, мой добрый друг, это упражнение мы завершаем на «творческом» стуле. Очень важно запечатлеть в себе восхитительное, волшебное чувство здоровья, зафиксировать его на клеточном уровне, пропитаться им насквозь.

Напоминаю, что на «творческом» стуле ты должен переживать чувства бодрости, радости, счастья, здоровья. Если нет смены чувств, значит, образ не работает и упражнение следует отложить.

В конце упражнения (на «творческом» стуле) ты благодаришь Высшие силы за помощь и содействие. Потом проводишь сеанс медитации «Возрождение».

Образ здоровья остаётся в нас и начинает работать изнутри, преображая наше существо, омолаживая, делая нас сильными, красивыми, гибкими, полными сил и энергии.

Это упражнение можно выполнять каждую неделю, пока не достигнешь желаемого результата. Но, опять-таки, повторяй его не потому, что надо, а потому что так желает твоя душа. Никакого «надо»: для работы с душой противопоказан принцип «чем больше – тем лучше».

Образ может посоветовать заниматься гимнастикой, посещать оздоровительный клуб, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, жить по новому режиму, т. е. может дать программу, которая будет способствовать эффективному и скорейшему достижению цели. Нет сомнений, что советы, наставления образа нужно выполнять.

Вечером, перед сном, и с утра, пока лежишь в постели, вспомни здоровый образ своего тела и окунись в него.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных