Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСОБЕННОСТИ ЛЕЧЕНИЯ




Закон точности и наименьшей силы

 

Чем точнее движение, тем меньше силы необходимо для выполнения манипуляции.

В остеопатии следует избегать чрезмерной силы, которая всегда связана с недостатком понимания и навыков врача. Нельзя заставить тело двигаться в заданном направлении, не вводя его в стресс. Чем больше приложенная сила, тем больше вы чувствуете свои пальцы, а не реакцию тела пациента. Если давление вызывает боль, орган, который вы намерены лечить, приходит в состояние спазма и стано­вится еще более неподвижным. Если вы лечите не тот орган или чрезмерно усердствуете в лечении, вы создаете еще большее раздражение тканей, которые предположительно лечите. Висцеральные структуры более чувствительны к неадекватному воздействию силы, чем скелетно-мышечные структуры.

Необходимо иметь прочные знания нормальной анатомии и физиологии человека; патология - это не что иное, как ускорение или замедление нормальных физиологических процессов. Отрабатывайте техники на здоровых людях до тех пор, пока не приобретете должной уверенности; знакомство с нор­мальными движениями является необходимой предпосылкой лечения аномальных движений.

 

Ритм и амплитуда

 

В каждом случае вы должны настроиться на пациента и почувствовать ритм, жизнеспособность и сопротивление ткани, с которой работаете. Проблемы возникают из недостаточного понимания остеопа­тической концепции. Одна из наиболее частых ошибок начинающих остеопатов заключается в желании «подтолкнуть» орган слишком сильно; орган не в состоянии адаптироваться к неестественной скорости изменений, и лечение оказывается неэффективным. Ваша роль состоит в том, чтобы вновь «запус­тить» орган; всю последующую работу выполнит тело. Если после лечения орган в своем движении проходит 10 нормальных циклов, лечение может считаться адекватным.

Амплитуда мотильности не бывает очень большой; далее мы будем говорить об этом более подробно, касаясь работы каждого органа. Поскольку висцеральная мобильность обладает большей амплитудой, прямые или непрямые манипуляции, направленные на улучшение мобильности не требуют той тонко­сти выполнения, которая необходима при работе с мотильностью. Следует помнить, что любое воздей­ствие должно сопровождаться осторожностью и пониманием.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных