Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тигр нападает на добычу




Вы стоите, держа кулаки у пояса. Затем сделайте кругообразный шаг вперед левой ногой, как в поэе Вытягивая быка. Разведите руки в стороны и назад, а затем из-за головы опустите их и поставьте на уровне пальцев ног. Корпусдержите параллельно полу. Колено левой ноги все время находится на уровне большого пальца. Распределение веса должно быть такое: 70% веса - на левую ногу, 30% - на правую, пальцами едва касаемся пола, т.е. основной вес на левой ноге. На бедро не ложитесь и смотрите вперед на максимальную точку впереди, т.е. глаза должны быть закатаны вверх. Стойте 2 минуты. Затем поднимитесь, подтяните кулаки к поясу, развернитесь на 180 градусов и выполните это упражнение в другую сторону, на другую ногу.

 

Поднимитесь, затем закройте ладонями уши, пальцы рук слегка ка­саются друг друга на затылке и наклонитесь вперед головой к коленям, отведя локти в стороны, колени не сгибайте. Смотрите назад. Не забывай­те стоять слегка оторвав пятки от пола. Выполняйте Ашвини-мудру раз в три секунды. Стойте 2 минуты.

Виляющий хвост

Во время всех пяти упражнений Виляющий хвост, выполняйте Ашви­ни-мудру. Медленно поднимитесь. Если подниматься быстро, могут быть проб­лемы с давлением, но если все выполнять правильно, наоборот, все проб­лемы со здоровьем исчезнут, т.к. Тренинг Ветра 1-й Ступени предназначен также для излечения от болезней. Затем положите ладони на макушку, сце­пив пальцы в эамок, поверните ладони вверх", поднимите руки над головой и медленно опустите их вниз, поставив эамок к^э пальцев на уровне паль­цев ног. Стойте в этом положении. Колени ни в коем случае не нужно сги­бать, иначе энергия снизу не пробьется вверх. Смотрим вперед, т.е. взгляд направлен на самую дальнюю точку перед собой. Незабывайте стоять слегка на носках. Если вы не достаете ладонями до пола, слегка балансируйте вверх и вниз на носках ног. Затем переместите замок к левой стопе. Переместите замок к правой стопе.

Переместите замок на 30-50 см вперед от тела, поставив его на пол. Эта поза самая эффективная из всех пяти последних. Если вам тяжело стоять 2 минуты и вы чувствуете сильную боль в ногах, значит ваши кана­лы сильно засорены. Преместите замок в первоначальное положение, как в упражнении Выполнив все упражнения, очень медленно поднимайтесь. На этом Тренинг Ветра 1-й Ступени закончен.

ТРЕНИНГ ВЕТРА

(дхание пран и подпран, очищение эфирного тела )

На вдохе:

а) собрать ваю (воздух) в нижней части живота и с резким сокращением низа живота с Мулабандхой сконцентрировать его в «точке Хара» - 3-4 см ниже пупка. После 1-2 секунд задержки дыхания (схлопвания) с сильным протяжным выдыхом через рот развести руки в стороны.

б) натягивая сухожилия и мышцы, как буд-то раздвигаем стены.

После этого на вдохе вернуться в тсходное положение и повторить упражнение

 

2.Правая рука вытянута перед собой-влево ладонью вверх. Левая рука сжата в кулаке у поясницы. Ноги на 1,5ширины плеч слегка присогнуты в коленях.

а) сделав вдох с резким выдохом через нос в прыжке разворачиваемся на 90 градусов вправо, по ходу проходя через промежуточную позу

б) быстро развернувшись на вдохе выносим левую руку вперед-вправо ладонью вверх, правая рука отводиться в кулаке к пояснице

в) повторить в другую сторону.

 

3. «Махо»

а) ноги на две ширины плеч руки у груди. Набирая воздух (ваю) через нос нижней частью живота. Со сдавленным сжатием собираем его в секретной чакре «хара». После 1-2 секунд задержкисильным протяжным выдыхом через рот, опускаемся до горизонтального уровня бедер, руки ладошками разворачиваются к бедрам на расстояние 10 см

б) спина прямая, перпендикулярна полу, глаза широко раскрыты смотрят вверх. Рот также широко раскрыт. На вдохе возвратиться в исходное положение.


а) руки сжаты в кулаки на уровне ключиц, ноги на расстоянии 1,5-2 ширины плеч, стойка- на носках.

б) с резким быстрым выдыхом через нос выбросить руки вниз. В конечной нижней точке о раскрыты смотрят вверх. о горизонтального уровня бедер, руки разворачиваются выпрямить ладони и развернуть их пальцами друг к другу.

в) производиться опусканием и ударом пяток о пол.

Начинающим в этом сильно усердствовать не надо.

 

а)поднять руки ладонями вниз вперед-вверх перед собой. Набрав через нос ваю, собрать ее в нижней части живота с резким сдавливанием в районе секретной чакры.

б) с протяжным сильным выдохом развести руки в стороны ладонями вверх. На вдохе вернуться в исходное положение.

 

5. а)ноги на ширине плеч. Стопы паралеллельны. Руки сжаты в кулаки и скрещены на уровне живота.

б)на вдохе поднимаем руки перед собой вверх.

в)с резким выдыхом через нос разводим руки в стороны ладонями вверх (с себя). В этом положении развернуть кисти рук от себя (кисти рук перпендикулярны предпрлечьям) продолжая выдыхать остатки воздуха переводим руки в исходное положение.

7. то же, что и 3-«махо»

8. то же, что и 4-«насос»

а)руки с раскртми ладонями расположен по обе стороны головы. Вдохнув через нос собрать ваю в нижней части живота с резким сдавливанием в районе секретной чакры

б)на протяжном сильном выдохе через рот вывести руки вверх-вперед.развернув кисти ладонями от себя и пальцами друг к другу. На вдохе вернуться висходное положение.

а)ноги на 1,5-2 ширины плеч. Руки в кулаках у плеч

б)с резким вдохом через нос, выбросить руки вверх, выпрямляв ногах. В конечной точке распрямить ладони и развернуть перпендикулярно предпрлечьям пальцами друг к другу. На вдохе вернуться в исходное положение.

11. то же, что и 3-«махо».

12. то же, что и 4- «насос».

а) руки в с прямыми ладонями у груди. На вдохе концентрируем ваю в секретной чакре

б) с сильным протяжным выдохом выводим руки вперед ладонями вверх, подавая корпус тела вперед. На вдохе медленно возвращаемся в исходное положение.

 

14.

а) руки в кулаках у груди.

б)с резким выдохом через нос выбросить руки перед собой (ударить). В конечной точке развернуть ладони от себя, выпрямив их, пальцы направить друг к другу.

На вдохе вернуться в исходное положение.

15. «махо»

16. «насос»

На протяжении всего комплекса концентрироваться на:

а) мулабандхе (сжатее мышцы ануса и промежности)

б)набхомудра (язк прижат к небу)

необходимо ощущать натяжение связок и мышц при выполнении упражнений.

Техники крийя – кундалини-йоги

ОМ ВАДЖРА САТТВА САМАЯ МАНУ ПАЛАЯ ВАДЖРА САТВА ТЭНОПА ТИШТО ДРИДХО МЕ БХАВА СУТО КАЁ МЕ БХАВА СУПО КАЁ МЕ БХАВА АНУРАКТО МЕ БХАВА САРВА СИДДХИ МЕМ ПРАЯЦА САРВА КАРМА СУЦА МЕ ЦИТТАМ ШРИ ЯМ КУРУ ХУНГ ХАХА ХАХА ХО БХАГАВАН САРВА ТАТХАГАТА ВАДЖРА МАМЕ МЮНЦА ВАДЖРИ БХАВА МАХА САМАЯ САТТВА А

Короткая мантра:

 

ОМ ВАДЖРАСАТТВА ХУНГ

ОМ КРИЙЯ БАБАДЖИ НАМО ОМ

 

Здесь содержится описание семи тунов для чакр и трех общих тунов: малый, средний и большой. Описание техник: йони-мудра, ваджроли-мудра, ашвини-мудра, мулабандха, бхрумади-дриштхи. Насикагра-дриштхи, шамбхави-мудра, утганпадасана, аджапа-джапа, кхечари-мудра, набха-мудра, джихва-мудра, мандуки-мудра, унмани-мудра, уджайи-пранояма, випарита-карани мудра.

Эти техники выполнялись мною в ритритах и в повседневной садхание на протяжении 13 лет. Посвящения, инициаии были даны в монастыре йоги г. Симферополя, где я имела честь жить в течении 10 лет, проходить садханы крийя, медитационных сессий, сатипаттханы, садхан ати-йоги, темных и светлых риритов. По истечению этого времени меня «отпустили» в мир, сохранив монашеский статус, подтвердив Прибежище Сиддхов Парампары Крийя Бабаджи, ступень достижения самадхи, усилив самайя и обеты для дальнейшей реализации и углубления дхьян садханы с целью достижения полной реализации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных