Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЪЯСНЕНИЕ ПРАКТИКИ КАК ОБРАЗА ЖИЗНИ




Сущностные наставления суммируются кратко: Привнеси пять сил в практику. Они следующие: сила решения, сила знакомства, сила позитивного семени, сила отвращения и сила устремления.

Сила решения. Это, принятие твёрдого решения, мы не отступимся от принятог решения; даже если будут вредить или оскорблять, я не дам волю гневу. Надо научиться уважать принятое решение.

Сила знакомства – познания. Поначалу это процесс труден, надо учиться непривязываться к результату, уметь правильно владеть им, правильно пользоваться, не причиняя никому вреда и никого не беспокоя.

Через упорную практику можно подобным образом прийти к осуществлению двух бодхичитт позитивного семени

Сила отвращения – приятие. Это умение отпустить ситуацию, уметь правильно увидеть ее, осознать и понять. Осознание этого позволит изменить отношению к происходящему и изменит ваше отношение к нему. Это зеркало иллюзии (причин и следствий), проявляющее иллюзлрность и пробуждающее осознанность сознание. Это дар Маа, прявляющей себя в облике Бхрйравы, успокаивающей эмоции, сознание чувств, гармонизируя чувственное сознание и упорядочивая дыхание – движение энергий страстей, создающих иллюзию.

Сила устремления – это вера в себя и вера в учение, правильного выбора. Это проявляет способность в любых ситуациях рассматривать результат в качестве шагов на Пути". Следует делать подношеня Заслуг Трём Драгоценностям и защитникам Дхармы, тем, кто помог осознать суть Заслуг благодаря их прося их помощи.

Об этих силах говорится, что они являются всеми учениями, сжатыми в единый слог ХУМ. Смысл этого в том, что все глубокие и развернутые наставления о тренировке ума содержатся в этих пяти силах. Поэтому следует настойчиво придерживаться их






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных