Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сканда жертвует ваджру.




Первый вариант. Ноги на ширине плеч. Поднимите руки и зафиксируйте ладони на уровне груди параллельно друг другу. Кисти рук старайтесь держать перпендику­лярно руке. Часть рук от кисти до локтя держите параллельно полу. Расс­тояние от груди до ладоней и между ладонями 10 см. Смотрите вдаль чуть чуть выше линии горизонта, если вы смотрите вниз, ваша энергия также начинает течь вниз.

Второй вариант. Из того же положения выполните переход ко второму упражнению. Под­нимите ладони к ушам, затем вытяните их вверх под 60 градусов к полу и разведите в стороны ладонями вверх. Руки подайте чуть вперед так, чтобы периферическим зрением видеть ладони. Зафиксируйтесь в этом положении. Мизинцы выше больших пальцев. Не направляйте руки на других людей, т.к. в этом упражнении происходит очищение нади за счет истечения грязной праны из тела через руки.

Третий вариант. Поднимите руки вверх под 60 градусов к полу и разверните кисти рук перпендикулярно к рукам, пальцы рук направлены друг на друга. Обяза­тельно держите руки прямо и не сгибайте их в локтях, но делайте это без напряжения в мышцах. Очень важно сохранять пальцы повернутыми друг к другу.

Захватывая звезду.

Из последнего положения, разведите руки в стороны. Затем плавно перемещая руки вдоль тела поместите правую руку перед собой под 45 гра­дусов к телу. Пальцы сложите в кошу, т.е. сложите их вместе и направьте вниз в виде клюва. Рука прямая, центр ладони находится на уровне Аджна-чакры. Пальцы левой руки сложите в кошу и поместите под левую лопатку. Сохраняйте это положение. Из этого положения разведите руки в стрроны и поменяйте их, т.е. теперь правая рука идет назад, а левая вперед.


Вытягивая быка.

Сохраняя последнее положение рук, верните левую руку назад и по-местите кошу под левую лопатку так, чтобы теперь оба кошу были помещены

под лопатки. Сделайте кругообразный шаг левой ногой вперед так, чтобы между ногами сохранялось расстояние ширины плеч. Ступни ног повернуты друг к другу буквой Т. Пятка передней ноги находится где-то на расстоя­нии 50 см от носка задней ноги. Присядьте на переднюю ногу так, чтобы колено сверху было на уровне большого пальца и при выполнения стойки все время сохраняйте это положение, не приподымайтесь, т.к. эффект уп­ражнения будет снижаться и каналы ног будут очищаться хуже. Эта стойка называется "юосенпо" - поза стрелка из лука. Затем левую руку поместите пол 90 градусов к корпусу тела, т.е. максимально влево, но корпус тела не поворачивайте, а сохраняйте в пря­мом положении. Соберите пальцы левой руки в кошу и смотрите на нее, по­местив ее на уровне Аджна-чакры. Угол в локте примерно 100 градусов.

Правая рука идет за спину, помешается на уровне противоположной почки и отводится на максимально возможное расстояние от тела. Кулак складывается в "кинган" - глаз тигра. Поместите кулак так, чтобы глаз на кулаке смотрел на одноименную почку. Сохраняйте это положение.

Из этой стойки подтяните ногу в исходное положение, сделав кру­гообразный шаг назад. Руки опустите вниз и скрестите их на секретной чакре; сверху идет та рука, которая была в положении кошу. Затем сде­лайте такой же кругообразный шаг вперед правой ногой и примите то же положение тела, что и в предыдущем упражнении только поменяв руки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных