Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шесть путей в Ничто




Лучше всего это упражнение выполнять сидя в удобном положении с закрытыми глазами.

Вообразите, что вы протягиваетесь (проникаете) сквозь всю физическую вселенную, далеко-далеко за её пределы, – так далеко, как вы только можете себе вообразить, после чего протянитесь ещё дальше и найдите Ничто (Пустоту). Будьте здесь в течение некоторого времени или столько, сколько хотите, чтобы ощутить своё безмятежное бытие и недумание.

Делайте упражнение, протягиваясь в каждом из шести направлений:

1) Направо

2) Налево

3) Вперёд

4) Назад

5) Вверх

6) Вниз

Сделайте это несколько раз по кругу. После того как вы с лёгкостью сделаете это много раз, начните выполнять это упражнение с парой противоположных направлений, удерживая одновременно оба, то есть протягивайтесь сразу в двух противоположных направлениях.

1) Направо и налево

2) Вперёд и назад

3) Вверх и вниз

Когда вы и это сможете делать комфортно, начните протягиваться во всех шести направлениях (то есть в объёме), и удерживать состояние пустоты повсюду (во всех направлениях одновременно). Перемежайте это с осматриванием комнаты, в которой вы находитесь.

Как усиление этого упражнения попробуйте предпринять ещё один шаг. Представьте, если можете, четвёртое измерение и добавьте его к обычному пространству, и точно так же протянитесь в обоих направлениях этого измерения, затем найдите и постигните ничто за любой 4-х мерной протяжённостью, которая может быть в этой вселенной.

Учтите, что другие отдельные вселенные не занимают ту же самую систему координат, – именно независимость координат делает их отдельными вселенными. Например, вы не обнаружите магическую вселенную, как бы далеко не протянулись в физической вселенной, вы найдёте только собственное пространство физической вселенной.

Продвинутый студент может поискать вокруг себя также другие вселенные. На самом деле, мы не полностью отбросили различные более ранние вселенные, и какая-то часть нас всё ещё находится там. Когда вы будете готовы (возможно, на втором проходе), вы можете закрыть глаза и пробовать моделировать вокруг себя различные другие вселенные, и с ними повторить вышеописанное упражнение. Но лучше это делать тогда, когда вы в совершенстве овладеете техникой, приведённой в следующей главе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных