Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аналоги транзисторов, диодов, стабилитронов и радиоламп.




Порой возникает ситуация, когда нет подходящего транзистора для той или иной конструкции или нечем отремонтировать вышедший из строя блок, но в то же время имеются старые платы от ЭВМ, например, в которых “гниют” без дела зарубежные транзисторы с параметрами порой лучшими, чем у аналогичных отечественных, но как обеспечить правильную замену?

Ко мне попала небольшая книжка, выпущенная малым тиражом (всего 1500 экз.) в г. Слоним (Белоруссия) ещё в советские времена “Аналоги советских и зарубежных транзисторов, диодов, стабилитронов и радиоламп” – составитель Рижиков Л. И. В книжке, наряду с устаревшими типами транзисторов, есть и более современные. Имея технические данные на транзисторы замены, приведённые ниже, можно подобрать замену из более современных компонентов. Думаю, что материал ещё актуален, а также, чтобы раритет (книжка) не потерялся, решил “набить” для общего пользования.

Мною исправлены некоторые явные опечатки, присутствовавшие на страницах книги. Ниже приведена постраничная копия материала.

В строках, где приведено несколько аналогов, первый - более полный. В круглых скобках (Электронные лампы), видимо, полные аналоги, в квадратных - возможная замена (например, со сменой цоколёвки).

Виктор Беседин (UA9LAQ)

 

* * *






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных