Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОЛЕВЫЕ ПРИЕМЫ УЗЛОМ НОГИ




Узел ноги

Условия. Противник лежит на спине, поджав но­ги к груди. Атакующий стоит на коленях со стороны ног противника.

Проведение. Захватывая ближнюю голень под одноименное плечо и упираясь разноименной рукой в ко­лено захваченной ноги снаружи, атакующий, сгибая ногу противника, прижимает колено к его груди. Затем упором разноименной руки в колено сталкивает его вперед-в сторону и тянет за голень (с упором одноименной кистью в бедро захваченной ноги) вперед к голове, бо­ком ложась на грудь, чтобы противник не смог повер­нуться на живот. Атакующий вращает таким образом бедро до того момента, пока противник не подает сигнал (рис. 214).

Варианты. 1. Узел ноги руками от удержания по­перек (рис. 215). 2. Узел ноги ногой (рис. 216). 3. Двой­ной узел ног. 4. Двойной узел ногами снизу (рис 217).

Защиты. 1. Выпрямить захваченную ногу и, пере­нося другую ногу через голову атакующего, повернуться на живот. 2. Повернуться на живот от атакующего и вы­прямить ногу с зацепом своей ноги другой ногой.

Методические указания. Прием не сложен. Разучи­вается после освоения удержания сбоку, со стороны ног и удержания поперек.

Характерные ошибки. 1. Проводящий приём недостаточно давит в колено сбоку разноименной рукой (при изучении основного варианта 1).

2. Проводящий не сковывает противника силой веса своего тела, что позволяет ему маневрировать по ковру или повернуться животом к ковру.

3. Проводящий прием начинает захват ноги одноименной рукой (для варианта 2).

4. Атакующий помещает разноимённую захватывае­мой ноге руку локтем на ковер (для варианта. 2).

Следует указать, что локоть должен упираться в тазобедренный сустав захватываемой ноги.

Совершенствуется прием по схеме, указан­ной для совершенствования болевого приема «рычаг лок­тя с захватом руки между ног».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных