Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи освоения дисциплины. Направление подготовки:




РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

Дисциплины

Направление подготовки:

081100 Государственное и муниципальное управление

 

 

Профиль подготовки:

Бакалавриат «Государственное и муниципальное управление»

 

Квалификация выпускника:

Бакалавр

 

 

Уфа 2012

 

 


Составитель: _________________________ Юнусбаева В.Ф., к. соц. наук, ассистент

 

 

Программа составлена в соответствии с документами:

1 Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки 081100 Государственное и муниципальное управление, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» января 2011 г. №41.

 

2 Основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению подготовки 081100 Государственное и муниципальное управление утверждена ректором ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ «29» августа 2011 г. (№32 от 30 августа 2011 г.).

 

3 Рабочий учебный план по направлению подготовки 081100 «Государственное и муниципальное управление», утвержденный ректором Башкирского ГАУ «21» июня 2012 г. (протокол № 9).

 

 

Рабочая программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры государственного и муниципального управления «23» ноября 2012 г. (протокол №4)

 

Зав. кафедрой государственного и муниципального управления

канд. юрид. наук, профессор ____________________ Ханнанова Т.Р.,

 

 

Рассмотрена и одобрена на заседании методической комиссии факультета информационных технологий и управления «23» ноября 2012 г. (протокол №3).

 

 

Председатель методической комиссии факультета информационных технологий и управления

канд. полит. наук, доцент ____________________ Хасанов З.М.

 

 

Согласовано:

Заведующий лабораторией обеспечения

качества образования ____________________ Д.Д. Хазиев

Цели и задачи освоения дисциплины

Научить студентов анализировать территориальную организацию населения, производства, изучить тенденции и факторы изменения расселения и миграционной подвижности населения, развития хозяйства, освоить основные приемы прогнозирования изменений в территориальной организации населения, производства, уяснить особенности территориальной организации населения и хозяйства в мире, России и ее территориальных образованиях.

 

 

2 Место дисциплины в структуре ООП ВПО

Настоящая дисциплина входит в структуру вариативной части цикла спецдисциплин, обеспечивающих подготовку бакалавриата для направления 081100 «Государственное и муниципальное управление». Дисциплина читается в 3 и 4 семестре на втором курсе бакалавриата очного обучения и в 3 и 4 семестре на втором курсе бакалавриата заочного обучения и призвана дать студентам базовые знания в сфере территориальной организации населения.

Изучение данной дисциплины базируется на следующих дисциплинах: «История государственного управления», «Система государственного и муниципального управления».

Для освоения дисциплины бакалавр должен иметь навыки активного восприятия и обсуждения лекционного материала, самостоятельной работы со специализированной литературой на русском и иностранных языках, самостоятельного решения исследовательских задач, аналитические навыки в части применения исследовательских моделей при решении задач, навыки презентации получаемых результатов, участия в коллективной работе, элементарные навыки работы с интерфейсами популярных пользовательских программ, имеющих мировое распространение.

Основные положения дисциплины должны быть использованы в дальнейшем при изучении дисциплин «Государственное программирование социально-экономического развития территорий», «Государственная региональная политика».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных