Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не навязывайте детям религию




 

Никогда не навязывайте детям никакой религии. Не обуславливайте их умы. Позвольте им искать самим. Помогите им в поиске, но не давайте готовых ответов. Готовые ответы очень обманчивы. Религию надо выбирать сознательно. Никого не следует делать христианином, буддистом или мусульманином, в зависимости от места рождения.

Обстоятельства рождения не имеют никакого отношения к религии. Из-за этой связи с рождением, весь мир кажется религиозным, а на самом дел, е никто не религиозен.

Помогите ребенку расти, крепко любите его и не давайте ему ответов, которых сами не знаете. Будьте смиренными. По отношению к ребенку, у родителей имеется огромное искушение быть знающими — это обман. Вы ничего не знаете о Боге, но всё время учите ребенка.

Нет необходимости учить религии, поскольку у каждого существует естественная тяга к религии. Но в результате учени, я эта тяга уменьшается. Оставьте ребенка в покое, не учите, а любите его. Благодаря вашей любви, в нем возникнет возможность когда-то понять, что такое молитва. Любите его, и благодаря вашей любви, он поймет, что существование является для него и матерью, и отцом.

Но не внушайте ему идеи об Отце Небесном, просто будьте отцом для него. Ваше отцовство даст ему первое понимание того, что кто-то любит его. Лелейте его так, чтобы он почувствовал, что существование является его матерью. Не говорите ему: «Молись». Подождите, пусть наступит подходящий момент, помогите возникновению ситуации, когда он стал бы способным молиться.

Когда ребенок наблюдает искреннюю молитву отца, он может почувствовать благодать, нисходящую на отца. Он может видеть, как отец после молитвы становится другим человеком — более любящим, мягким, деликатным. И однажды вы откроете глаза после своей молитвы и обнаружите, что ребенок сидит рядом с вами — его глаза закрыты, он как бы отсутствует. Он получил настоящее крещение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных