Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Силы и средства РСЧС, назначение и классификация, их применение.




Главой РСЧС является правительство РФ (и его председатель), а на более низких уровнях – руководители органов исполнительной власти.

Органы управления:

координирующие: на федеральной уровне – межведомственная комиссия; на региональном – окружная КЧС; на территориальном, местном и объектовом – КЧС.

постоянного управления: на федеральном уровне – МЧС, на региональном – региональный центр ГОЧС, на территориальном – главное управление ГОЧС, на местном – управления и отделы ГОЧС, на объектовом – отделы, сектора, специалисты ГОЧС.

повседневного управления: на федеральном уровне – центр управления в кризисных ситуациях, на региональном – ЦУКС РЦ, на территориальном и местном – оперативно-дежурные службы ОУ ГОЧС и дежурно-диспетчерские службы, на объектовом – дежурно-диспетчерские службы.

Силы и средства:

наблюдения и контроля: на всех уровнях – подразделения НиК Росигидромета, Минатома, органов исполнительной власти, потенциальном опасных объектов; формирования Госсанэпидемнадзора РФ; сеть наблюдений и лабораторного контроля МЧС и т. д.;

ликвидация ЧС: на всех уровнях – силы быстрого реагирования МЧС и РЦ, поисково-спасательные службы РЦ и территориальных подсистем; войска ГО; учреждения и службы медицины катастроф; подразделения МО и МВД и т. д.; а также аварийно-спасательные формирования различного назначения на территориальном, местном и объектовом уровнях.

Информационно-управляющие системы: на федеральном уровне – информационный центр, на региональном – информационно-управляющий центр; на территориальном – информационно-управляющий центр ГОЧС; на местном – абонентский пункт ОУ ГОЧС; на объектовом – информационный центр.

Финансовые и материальные резервы: на всех уровнях – базы, склады, хранилища с мат. средствами.

Функциональными подсистемами РСЧС являются: органы управления, силы и средства, информационно-управляющие системы, ресурсы министерств и ведомств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных