Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему ее писали люди




То, что для создания Библии Иегова использовал людей, говорит о его великой мудрости. Подумайте, могла бы Библия оказывать на нас такое же мощное воздействие, если бы Бог поручил это задание ангелам? Конечно, нам было бы волнующе читать о качествах и делах Бога в представлении ангелов. Но если бы в этих письменах не присутствовало ничего свойственного человеку, нам, скорее всего, было бы трудно понять библейскую весть.

Так как все Писание вдохновлено Богом, вы увидите, что оно «полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», чтобы был «совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).

Под «вдохновением» здесь подразумевается не просто возбуждение ума и чувств для более высокого уровня выполнения (как в мире часто говорится о художниках или поэтах), а создание точных записей, которые имеют такой же авторитет, как написанные самим Богом. Бог своим духом воздействовал на верных мужчин, чтобы они записывали то, что указывалось (2 Петра 1:21).

В Библии записано множество пророчеств, которые исполнились в мельчайших подробностях. Очевидно, что это не могло быть просто делом рук людей. В Библии говорится, что «никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» или действующей силой Бога (2 Петра 1:21). Рассмотри некоторые примеры.

Падение Вавилона. Исаия и Иеремия предсказали падение Вавилона от рук мидян и персов. Примечательно, что пророчество Исаии об этих событиях было записано приблизительно за 200 лет до завоевания Вавилона! Следующие аспекты пророчества получили свое историческое подтверждение: отвод реки Евфрат в искусственное озеро(Исаия 44:27)пренебрежение безопасностью ворот Вавилона, выходивших к реке (Исаия 45:1).

Взлет и падение «царя Греции». В видении Даниил увидел козла, который поразил овна и сломил у него оба рога. Затем большой рог козла сломился, и на его месте появились четыре рога (Даниил 8:1—8). Вот какое объяснение было дано Даниилу: «Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это — первый ее царь; он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою» (Даниил 8:20—22). В согласии с этим пророчеством, около двух столетий спустя «царь Греции» Александр Македонский завоевал «двурогую» Мидо-Персидскую державу. Александр умер в 323 году до н. э. и его место заняли четыре полководца. Но ни одно из этих новообразованных царств не могло сравниться с могуществом державы Александра.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных