Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отправление из Смоленска от пл. Победы (памятник Теркину).

Ул. Николаева д.34

E-mail:Talismantour@mail.ru

тел/факс (4812) 35-41-46

тел.: (4812) 35-41-11

«ВЫХОДНОЙ В БРЯНСКЕ С ПОСЕЩЕНИЕМ ЦИРКА»

Г.

 

отправление из Смоленска от пл. Победы (памятник Теркину).

10.00 - Прибытие в Брянск. Город был основан около 1025 лет назад в 985 году как славянское укрепленное поселение на высоком правом берегу реки Десны. Первоначально он назывался Дебрянск, т.к. находилось в глубине непроходимых лесов. Впервые Брянск упоминается в Ипатьевской летописи под 1147 г., когда он входил в состав Черниговского княжества. Брянский богатырь Пересвет положил начало победе русских войск на Куликовском поле, выиграв предварительный поединок у татаро-монгольского исполина – Чалубея. Под руководством Петра Первого на брянской верфи для войны с турками было построено 400 военных бригантин. Во время Великой Отечественной войны край прославился своим партизанским движением, недаром ему недавно присвоено звание «город воинской славы».

Познакомиться с историей древнего города и узнать о его сегодняшнем дне вы сможете на обзорной экскурсии «ДРЕВНИЙ ГОРОД ДЕБРЯНСК». Вы увидите монументы и мемориальные комплексы героизму народа в период Великой Отечественной войны: памятник воинской и партизанской славы на площади Партизан, Курган Бессмертия, памятник 1000-летию Брянска и многое другое. Вы посетите знаменитый Свенский мужской монастырь, один из самых древних и известных монастырей в России(основан в 1288 году). ОБЕД.

16.00 - Посещение Брянского цирка, где вы увидите «Шоу слонов» династии Корниловых. Это фееричное шоу, наполненное зажигательными индийскими танцами и экстремальными трюками профессиональных цирковых артистов, уникальной хореографией и театральной драматургией циркового представления.

Отъезд в Смоленск.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Регионального оператора. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных