Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лабораторная работа №1. по дисциплине: «Распределенные системы обработки информации»




СОЗДАНИЕ WEB-СТРАНИЦ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ЛАБОРАТОРНОМУ ПРАКТИКУМУ

по дисциплине: «Распределенные системы обработки информации»

 

 

СПб 2011


Боброва В.А.
Создание Web-страниц: Методические указания к

лабораторному практикуму. -СПб: 2011г. – 76 с.

Лабораторный практикум состоит из пяти лабораторных работ и посвящен изучению основ Web-технологий. Каждая лабораторная работа представлена комплексом заданий для ее выполнения, рассмотрены теоретические вопросы, связанные с реализацией поставленных задач, контрольные вопросы, тесты для самопроверки, приведен список учебной и научной литературы.

Методические указания предназначены для выполнения лабораторного практикума по дисциплине «Распределенные системы обработки информации»

 

 

УТВЕРЖДАЮ Заместитель директора по учебной работе ________________С.А. Воронина «____»_______________ 20 г.
 

 

 

Одобрен цикловой комиссией

«_____»______________200 г. Протокол №____ Председатель__________Медведь О.А.


Введение

Данные методические указания посвящены основам Web-технологий. В их рамках рассматриваются вопросы создания Web-страниц как с помощью языка гипертекстовой разметки HTML, так и с помощью приложения Microsoft FrontPage 2002 – автоматизированного средства создания Web-страниц. Этот профессиональный конструктор позволяет создавать сайты, а также настраивать и поддерживать их на Web-серверах. Так первая лабораторная работа полностью посвящена изучению работы приложения Microsoft FrontPage 2002, в то время как остальные посвящены изучению языка гипертекстовой разметки HTML.

Целью данных методических указаний - дать представление об основах Web-технологий и научить студентов создавать и опубликовывать в сети Internet свои собственные статические и динамические Web-сайты.

После окончания изучения представленного указания студенты будут уметь разрабатывать общую структуру сайтов, формировать страницы, из которых будет состоять структура, добавлять интерактивные средства и эффекты мультимедиа и, наконец, размещать готовые сайты в Internet путем загрузки их на Web-сервер.


Лабораторная работа №1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных