Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оригинальная анкета консульства




В анкете необходимо расписаться в 37 пункте и с обратной стороны, в окошке, в центре листа и в нижнем правом углу как в образце подписания оригинальной анкеты. За несовершеннолетних детей расписываются ОБА родителя или опекуны. Подписывать только СИНЕЙ ручкой.

4. Справка с места работы:

· В случае предоставления “липовой” справки, вероятен отказ в выдаче визы.

· Справка должна быть выдана не ранее, чем за 45 дней до начала поездки.

· В справке должно быть указано: название предприятия, адрес, телефон с кодом города не мобильный, кому выдана (фамилия, имя, отчество), должность, оклад (или среднемесячная заработная плата не менее 15 000 руб.), период отпуска (сроки поездки должны попадать в сроки отпуска, указанного в справке либо - «на время поездки предоставляется отпуск»).

· Справка должна быть заверена печатью организации и подписью сотрудника выдавшего справку. Турист не может сам себе подписывать справку.

· По указанному в справке телефону должны ответить, что человек действительно работает на данном предприятии. Если организация крупная и в справке указан телефон отдела кадров, допустимо от руки дописать телефон подразделения, где работает сотрудник.

· Район места работы должен совпадать с районом проживания (тот же населенный пункт или находящийся поблизости). Если турист работает в филиале фирмы, центральный офис которой находится в другом городе и справка выдается этим центральным офисом, то в справке необходимо указать, что турист работает в представительстве в городе места проживания (также указываются телефон и адрес данного представительства).

5. Документы для Индивидуальных Предпринимателей и их сотрудников:

· Для предпринимателей и тех, кто работает у ИП обязательно предоставить ксерокопии свидетельств о внесении в Единый государственный реестр ИП и о постановке на учёт в налоговом органе.

· Необходимо предоставить справку с работы, согласно требованиям, приведенным выше (см. п. 4).

· Если у ИП нет печати, то предоставляется справка из налоговой форма 2-НДФЛ, или любой другой налоговой справкой, показывающей заработок сотрудника (предпринимателя).

6. Копия пенсионного удостоверения:

Копия первой страницы (ФИО, сроки выдачи) пенсионного удостоверения предоставляется на листе формата А4. Если в пенсионном удостоверении стоят какие-либо отметки о продлении, или изменении статуса пенсии, необходимо предоставить копии этих отметок, по 4 разворота на листе А4.

7. Выписка из банка (со счёта):

· Минимальная сумма 740 евро, либо эквивалент в рублях (30000), долларах (940).

· Актуальный срок действия выписки из банка (со счёта) за 45 дней до начала тура.

· В выписке из банка должно быть указанно: дата выдачи, валюта (рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО держателя счета, наименование и адрес банка с телефоном. Заверенная СИНЕЙ, КРУГЛОЙ печатью банка.

8. Спонсорство:

· Спонсорское заявление. Пишется в свободной форме, от руки или на компьютере, с указанием: степени родства, дат проведения туристической поездки, ФИО спонсора и спонсируемого, даты написания спонсорского письма, заверяется подписью спонсора.

· Копия страницы с фотографией Российского паспорта.

· Копии документов доказывающих родство (например: свидетельство о рождении, свидетельство о браке).

· Справка с места работы спонсора (смотрите требования к справкам с работы).

· Выписка из банка (со счёта) (смотрите аналогичные требования П.7).

9. Справка с учёбы:

· В случае предоставления “липовой” справки, вероятен отказ в выдаче визы.

· Справка должна быть выдана не ранее, чем за 45 дней до начала поездки.

· В справке должно быть указано: название учебного учреждения, адрес, телефон с кодом города не мобильный, ФИО учащегося, на каком курсе (в классе) обучается.

· Справка должна быть заверена печатью организации и подписью сотрудника выдавшего справку.

10. 1 нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, 1 нотариально заверенная копия согласия:

· Если ФИО родителей в свидетельстве о рождении не совпадает с ФИО в согласии, то необходимы копии документов о перемене ФИО.

· Нотариально заверенные копии согласия и свидетельства о рождении высылаются. Оригиналы берутся с собой для предоставления на границе. В копиях документов должно отчетливо читаться: ФИО родителей, печать нотариуса, ФИО ребёнка. В нотариально заверенной копии согласия, должны стоять подписи родителей и печать нотариуса, копии с печатями «подпись» и «печать»- вместо подписей и печати нотариуса не принимаются. Нотариально заверенная копия согласия переводится в бюро переводов.

 

 

 
 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных