Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования по организации и проведения туристско-спортивных мероприятий образовательных учреждений.




 

1.Если организаторами ТСМ являются: общеобразовательные школы, профессиональные училища, детские дома, школы-интернаты и педагогические училища Российской Федерации, то порядок проведения туристских походов, экспедиций, экскурсий (путешествий) для них определяется «Инструкцией по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и студентами Российской федерации» (приложение 1 к приказу Министерства образования РФ от 13 июля 1992 г., № 293), далее по тексту «Инструкция…».

2. Для перечисленных в п. 1. организаций первичное рассмотрение заявочных документов должно проводится в МКК образовательных учреждений (МКК ОУ) или МКК федерации спортивного туризма с учетом требований п. 3. настоящего Приложения.

В случае недостаточных полномочий МКК ОУ заявочные документы передаются на рассмотрение в вышестоящую МКК ОУ или МКК федерации спортивного туризма.

3. В группе должно быть не менее шести участников и не менее двух совершеннолетних лиц - руководитель и его заместитель. Туристский опыт руководителя и участников должен соответствовать требованиям таблицы 1 настоящих правил. Туристский опыт участия заместителя руководителя должен быть не более чем на одну к.с. ниже, чем категория заявленного маршрута. Минимальный возраст руководителя и его заместителя должен быть для СП: н/к и степенных – не менее 18 лет, I-II к.с.- 19 лет, III -20 лет, IV к.с.-21 год. Минимальный возраст участников для СП: н/к и степенных – не менее 7 лет, I к.с.-13 лет, II к.с.- 14 лет, III к.с. -15 лет, IV к.с.-16 лет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных