Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Документальное и игровое кино. Будущее




Игровое кино сегодня - огромная доходная индустрия. И поэтому творческий процесс создания художественного игрового фильма утратил свободу и гибкость. Документальное кино всегда было жанром импровизации, начиная с первых шагов.

Методы импровизации были возрождены в 50-60 гг. в Британии членами движения "Свободное кино" Линздей Андерсон, Кэрол Райх, Тони Ричардсоном. Во Франции в 50-60 - х готовность импровизировать, снимать на улице и "на бегу" породила великие фильмы "новой волны".

Независимо мыслящая документалистика оказала влияние на игровое кино, став критерием требований к экранному реализму. Под этим влиянием в игровом кино отношения актер - режиссер стали значительно более близкими и требовательными, более связанными с актерским "я", и результатом этого стал новый уровень творческой отдачи. Режиссеры отказались от использования стереотипов в пользу живых характеров, корни которых - в реальной жизни.

Опыт работы в документалистике является замечательной подготовкой для успешной карьеры в игровом кино.

Растущее число документальных фильмов, их увеличивающийся кинематографический авторитет может иметь далеко идущие последствия.

В силу того, что сейчас можно быстро и недорого сделать документальный фильм, применяя компьютерные технологии, и следовательно, в силу того, что режиссеры сейчас меньше зависят от студий и производственных центров, мы можем ожидать, с одной стороны, появления большого количества спекулятивных фильмов низкого качества, с другой - роста изобразительного мастерства отдельных авторов.

Документальная импровизация и экспериментальный театр будут неизбежно развиваться вместе. Примером может служить сотрудничество Фассбиндера с мюнхенским театром действия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных