Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Биоконверсия органических отходов




В методических рекомендациях Биоконверсия приводятся методики определения нитратов в плодоовощной продукции, методика определения органических веществ в биомассе растительных отходов – что позволяет узнать количество органики в том или ином растительном сырье при проведение биоконверсвионнх превращених – Биоконверсия органических отходов – биоконверсия растительных отходов.

 

Методические рекомендации Биоконверсия также описывают влияние солей тяжелых металлов на коагуляцию белка вермикультуры, получение водно-спиртового экстракта из биомассы красного калифорнийского червя. Данные методические рекомендации Биоконверсия органических отходов содержат часть методик которые используются в биотехнологии. В связи с применением в больших масштабах азотных удобрений, возрастает поступление неорганических соединений азота в растения. Чрезмерное потребление азота удобрений ведет к аккумуляции нитратов в растениях, вызывает метгемоглобинемию и других заболеваний человека и животных.

 

Установлено, что при использовании натуральных, экологически чистых удобрений и стимуляторов роста, содержащие в сбалансированных соотношениях микро-и макроэлементы, а также биологически активные вещества, в плодах овощах и фруктов значительно снижается количество нитратов и даже отмечено полное их отсутствие. К числу натуральных удобрений относится вермикомпосты, полученные при переработке органических отходов красным калифорнийским червем. Все отходы (Биоконверсия органических отходов), рекомендованные для получения пищевых и кормовых добавок, должны быть проанализированы на содержание нитратов.

 

Заключение

 

Подводя итог всему вышесказанному, можно сказать, что, несмотря на

длительность изучения настоящей проблемы, утилизация и переработка отходов по-прежнему не ведется на должном уровне.

Острота проблемы, несмотря на достаточное количество путей решения,

определяется увеличением уровня образования и накопления отходов. Усилия зарубежных стран направлены, прежде всего, на предупреждение и минимизацию образования отходов, а затем на их

рециркуляцию, вторичное использование и разработку эффективных методов окончательной переработки, обезвреживания и окончательного удаления, а захоронения только отходов, не загрязняющих окружающую среду. Более эффективно и целесообразно предотвращать образование отходов, начиная со стадии добычи полезных ископаемых и заканчивая потреблением готовой продукции. Достичь этого можно путем разработки и внедрения технологий рационального использования природных ресурсов, выделения ценных компонентов из побочных продуктов производства и отходов.

Многостороннее и глубокое освоение безотходных производств –

долговременное и кропотливое дело, которым предстоит заниматься ряду поколений ученых, инженеров, техников, экологов, экономистов, рабочих разного профиля и многих других специалистов. Полностью безотходное производство – далекая перспектива, но необходимо уже сейчас решать эту задачу, как на общеэкономическом уровне, так и в отдельных отраслях хозяйства. Для этого необходимо предельно корректно и профессионально вести учет и оценку промышленных отходов начиная со стадии разработки технологических схем, в которых неизбежно образование отходов, и заканчивая мероприятиями по их утилизации, переработке и возможному дальнейшему использованию в данном производственном цикле или в других отраслях.

 


Список литературы:

 

 

1) http://www.gintsvetmet.ru, http://www.ecoms.ru

2) http://ecoidea.by

3) http://bio-x.ru/books/biokonversiya-organicheskih-othodov

4) Бикбулатов И.Х., Шарипов А.К. Термическая обработка осадков сточных вод в изолированных иловых картах / Инженерная экология. 2001

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных