Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принцип работы системы защиты.




При каждом старте система пытается подключить внешнюю компоненту «V8Maket.dll». При этом вызывается обработка «Старт системы», которая производит синхронизацию драйверов и других вспомогательных компонент с сервером защиты. Сделано это для того, чтобы кэшировать все библиотеки в локальный каталог. Поэтому обновлять систему защиты необходимо только при условии, что все пользователи завершили работу. Синхронизация выполняется следующим образом:

Система определяет локальный каталог на данном рабочем месте. На компьютерах с Windows Server 2003, Windows Server 2000, Windows XP и Windows 2000 каталог по-умолчанию располагается на том же диске, где установлена ОС:

«..\Documents and Settings\All Users\Application Data\Protect\LocalProtectTC».

На компьютерах с Windows Server 2008, Windows 7 и Windows Vista каталог по-умолчанию располагается на том же диске, где установлена ОС:

«..\ProgramData\Protect\LocalProtectTC».

После этого специальная функция обращается к службе сервера защиты и выполняет синхронизацию файлов общего каталога системы защиты и локального каталога. Рекомендуется после обновления системы защиты на сервере удалять все данные из всех локальных каталогов. Обусловлено это тем, что синхронизация односторонняя – получается список файлов общего каталога и проверяется – отличаются ли аналогичные файлы в локальном каталоге. При этом, если в локальном каталоге есть какие-либо другие файлы, они не будут удалены что в некоторых случаях может повлиять на работоспособность системы.

 

В дальнейшем в процессе работы пользователя система периодически обращается к компоненте и проверяет наличие ключа защиты. Как правило, проверка ключа производится при открытии форм и некоторых других интерактивных действиях пользователя. Инициализация драйверов оборудования также в большинстве случаев производится компонентой защиты.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных