Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ ФИНЛЯНДИИ В МОСКВЕ




1. Заграничный паспорт сроком действия не менее 3 месяцев после окончания поездки + ксерокопия первой страницы. В паспорте обязательно должна быть подпись владельца.

2. Старый заграничный паспорт, если в нем есть Шенгенские визы, выданные за последние 3 года

3. Цветное фото 35 х 45 мм на сером фоне.

4. Ксерокопия всех страниц паспорта РФ, включая незаполненные

5. Для детей до 18 лет – ксерокопия свидетельства о рождении. Для детей 14-18 лет дополнительно - ксерокопия всех страниц паспорта РФ, включая незаполненные.

6. Полные анкетные данные, включая данные на родителей, всех детей, супругу (а). Заполнение всех пунктов анкеты строго обязательно!

ВНИМАНИЕ! Для ребенка, путешествующего с родителем и вписанным в паспорт родителя, требуется полный пакет документов, как и на взрослого.

 

7. Для несовершеннолетних детей, следующих без родителей, требуется копия нотариально заверенной доверенности от обоих родителей (оригинал должен быть на руках при пересечении границы). ОБЯЗАТЕЛЬНО: дата поездки должна быть указана со дня выписки доверенности. Если ребенок едет с одним из родителей, то необходима доверенность от второго родителя. В случае отсутствия одного из родителей или обоих предоставляется ксерокопия документа, удостоверяющего их отсутствие в одной из следующих форм:

· Свидетельство о смерти

· Выписка из решения суда о лишении родительских прав

· Справка из милиции о том, что отношения ребенка и одного из родителя не поддерживаются и его местонахождение не известно

· Удостоверение матери-одиночки

Если фамилии несовершеннолетнего ребенка и едущего с ним родителя разные, то необходимо приложить документы, подтверждающие их родство. Если доверенность выписана на человека, имеющего визу, то предоставляется копия первой страницы его ОЗП и визы.

В согласиях родителей на выезд ребенка должна фигурировать обязательная фраза: "Разрешается выезд на территорию стран Шенгенского соглашения": Финляндия, Швеция.

Срок действия с МОМЕНТА даты получения его у нотариуса и по 30.04. текущего года.

 

Если едет вписанный в загранпаспорт ребенок от 6 лет и старше, то в паспорт родителя, кроме заверенной печатью записи – фамилия и дата рождения ребенка, должно быть вклеено и также заверено печатью фото ребенка.

С 14-летнего возраста ребенок должен иметь собственный заграничный паспорт.

ПРИМЕЧАНИЕ: Документы для оформления виз и медицинских страховок, отправляются курьерской службой DHL, либо экспресс почтой с доставкой в офис по адресу:

Санкт-Петербург, 191025, Невский пр.108, оф.10, т/ф Конти плюс. +7 (812) 275-54-91; 275-5495

 

ВНИМАНИЕ: По новым требованиям посольства Финляндии, в связи с открытием консульских представительств Финляндии в городах: Екатеринбург, Мурманск и Петрозаводск - участники из этих городов и их областей могут открыть визы только в своих консульствах. Перечень документов тот же.

Для получения вызова-приглашения для консульства требуется прислать в электронном виде виза-список: фамилия-имя в латинской транскрипции так, как записано в загранпаспорте, дата рождения, номер паспорта, срок действия паспорта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных