Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Декоративное преобразование




Под декоративным преобразованием растровой графики в векторную пони­маются преобразования, выполняемые с помощью специальных команд или фильтров и позволяющие получить стилизованную векторную графику на основе растровой. В новой версии Adobe Illustrator есть одно подобное пре­образование: это команда Create | Object Mosaic (Создание Векторная мо­заика) из меню Filter (Фильтр).

 

Упражнение

Попробуйте, загрузив растровое изображение и сделав его копию, при­менить к нему описанный фильтр. Проверьте, является ли получившийся объект векторным. Пример исходного растрового изображения и полу­чившегося векторного изображения после применения к нему фильтра Object Mosaic (Векторная мозаика) приведен на рис. 6.44.

Рис. 6.44. Исходное растровое изображение и его копия после применения фильтра Object Mosaic

Для того чтобы описанные фильтры были доступны при выделении загружен­ных растровых изображений, изображения должны быть не связаны, а внедре­ны в документ Adobe Illustrator.

Практическая работа "Рассказ в картинках"

Рассказ в картинках должен быть очень интересен как по замыслу, так и по оформлению. Та­кие задания актуальны и часто встречаются в реальной практике. И если раньше подобный прием можно было увидеть только в детских журналах типа "Веселые картинки" и во взрослых юмористических журналах, то сей­час его часто применяют в серьезных изданиях и в различной рекламе.

Основной смысл работы заключается в том, что придумывают несколько фраз на произвольную тему или короткий рассказ. Вместо некоторых слов вставляют иллюстрации. Чаще всего картинками заменяются имена сущест­вительные, но замене могут быть подвергнуты и другие части речи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных