Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к технике безопасности. -Станок для обездвиживания животных должен содержать аппарат, обеспечивающий: остановку приводного механизма в случае возникновения опасности и отключение




 

-Станок для обездвиживания животных должен содержать аппарат, обеспечивающий: остановку приводного механизма в случае возникновения опасности и отключение аппарата для оглушения от источников питания.

-Аппарат для электрооглушения и приводной механизм должны быть защищены от самопроизвольного включения после отключения при восстановлении подачи электроэнергии.

-Аппарат для электрооглушения, электроаппаратура, питающие кабели и провода, предназначенные для управления станком помещаются в отдельные шкафы и закрываются специальным ключом.

-Для осмотра труднодоступных мест в оборудовании должна быть розетка на 12 Вт.

-Станок для обездвиживания животных должен иметь заземление.

-На станке для обездвиживания животных должна быть предусмотрена кнопка стоп.

-К работе допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие специальное обучение для работы на данной машине, сдавшие минимум по технике безопасности и имеющие разрешение медицинской комиссии для работы с пищевыми продуктами.

-Бойцы скота, занятые электрооглушением, должны быть обеспечены диэлектрическими галошами, а пол на их рабочем месте должен быть покрыт рифленым диэлектрическим ковром.

-Около рабочего места бойца должно находиться специальное приспособление: изолированное гнездо для помещения электростека в перерывах во время работы.

-Металлическая штанга стека должна быть покрыта изоляцией.

-Подключение стека к шкафу питания должно производиться через специальныйразъем, исключающий контакт персонала с электричеством.

-Помещения должны соответствовать требованиям противопожарной безопасности и снабжены средствами пожаротушения (порошковые огнетушители, ящики с песком).

-Стенка между площадкой для бойца скота, занятого электрооглушением, и боксом должна быть сплошной, высотой не ниже 0,8 м, ширина лестницы, ведущей на площадку должна быть не менее 0,8 м.

 

 

Литература

 

1. Ивашов В.И. Технологическое оборудование предприятий мясной промышленности. Том 1,2 – М.: Колос,2001.

2. Бредихин С.А. и др. Технологическое оборудование мясокомбинатов – М.: Колос, 2000.

3. Остриков А.Н., Абрамов О.В. Расчет и конструирование машин и аппаратов пищевых производств. Учебник для вузов. – С-Петербург: ГИ-ОРД,2003.

4. Курочкин А.А., Лященко В.В. Технологическое оборудование для переработки продукции животноводства – М.: Колос,2001.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных