Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕСТ, ГДЕ ПОЗАГОРАТЬ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ


1. Бразилия: сыграть в футбол на Копакабане
Четырехкилометровый общественный пляж - главная тусовка Рио-де-Жанейро. На песчаной полосе шириной с футбольное поле ежедневно собираются тысячи загорающих. Иногда на пляже можно увидеть знаменитостей - например, выгуливающего свое семейство Тома Круза или прячущую лицо за темными очками бразильскую модель Жизель Бундхен.
Копакабана снискала себе славу в 50-х, когда в районе рядом с пляжем стала селиться богема - художники, писатели и музыканты. Сегодняшняя Копакабана - это людское море с островками магазинов и кафе, фоном которому служат ряды элитных отелей, пентхаусов и казино. Целыми днями бразильцы играют на песке в футволей - смесь пляжного волейбола и футбола, когда игроки перекидывают через сетку мяч при помощи любых частей тела, но только не рук.

Попробовать новое:
- Забраться в дождевые леса Амазонии и порыбачить на пираний
- Пролететь на вертолете над 270 ревущими потоками - водопадами Игуасу
- Взять уроки капоэйры в Салвадоре, бывшей бразильской столице

Погода: в октябре воздух +25...+27, вода +22, в ноябре воздух +26...+29, вода +23

2. Таиланд: изучить бесконечные пляжи Пхукета
Говорим «Пхукет» - подразумеваем «пляжи». Ведь остров считается пляжной столицей Таиланда. И хотя на это звание в королевстве кто только не претендует – от Паттайи до какого-нибудь крошечного островка – факт остается фактом: пляжи Пхукета – лучшие в стране. Главные из них растянулись вдоль западного побережья острова. Хочется веселья и общения, езжайте в Патонг. Если подумываете о серфинге и соскучились по волнам – выбирайте Карон-бич. Надоели шум и столпотворения? Держите курс на пляж Камала.

Попробовать новое:
- Слетать на гидросамолете на острова Пи-Пи
- Неподалеку от Паттайи поглазеть на октябрьские гонки на буйволах
- Увидеть пейзажи в духе фильма «Аватар» в провинции Краби

Погода: в октябре воздух +29...+32, вода +28, в ноябре воздух +28...+30, вода +27

3. Доминикана: приплыть на остров, где снимали «Баунти»
Небольшой островок Саона (на юго-западе от побережья Доминиканы) когда-то открыл Колумб, но, к счастью, этот уголок тропической природы не был застроен и выжжен испанскими колонизаторами. Столетиями на острове существовали лишь бесконечный тропический лес и несколько рыбацких хижин. В итоге черепахи, игуаны, зеленые попугаи и аисты расплодились здесь в таких количествах, что остров было решено превратить в заповедник. При приближении к Саоне вода удивительным образом меняет цвет: от светло-бирюзового до изумрудно-зеленого. На пляжах - мелкий белый песок и пальмы, склонившиеся прямо к воде. «Как в рекламе «Баунти», - скажете вы и не ошибетесь. Один из роликов знаменитой «шоколадной» рекламы снимали именно здесь.

Попробовать новое:
- Побездельничать на бесконечных пляжах Пунта-Каны
- Искупаться в «водопаде миллионеров», ожидая, что на голову грохнется чемодан с деньгами
- Изучить километры подземных коридоров в пещере Фун-фун

Погода: в октябре воздух +28...+33, вода +26, в ноябре воздух +28...+31, вода +24

4. Индия: вдохнуть «дух вольной жизни» на Гоа
То, что сегодня Гоа «уже не тот» можно услышать от любого, кто приезжал сюда раньше. Впрочем, если он и изменился, то только в сторону меньшей вольности и большего комфорта. Дискотеки, дешевый алкоголь, огненные шоу и картонные бунгало на берегу океана сохранились на главном курорте Индии и поныне. А пляжи здесь всегда были хороши. Например - бескрайний арамбольский, из белого песка, привлекающий поклонников «дикого» отдыха. Сначала хиппи, потом трансеры, теперь – кайтеры, йогины и просто фрики со всего мира. Вся жизнь в Арамболе протекает на пляже. Днем – единение с морем и ветром в полосе прибоя, вечером – пляжные вечеринки с живой музыкой и медитация.

Попробовать новое:
- Запустить фейерверк на празднике огней Дивали
- Провести пару дней в заброшенной столице империи Виджаянагар - Хампи
- Стать актером индийского кино в Мумбаи

Погода: в октябре воздух +29...+31, вода +24, в ноябре воздух +30...+32, вода +25

5. Кипр: позагорать на пустынных пляжах
В отдельных частях острова в ноябре воздух прогревается до 30 градусов, и солнечные ванны можно принимать как минимум до четырех часов дня. Особенно хорошо в Ларнаке, Айя-Напе и в Лимассоле, где на гигантских пляжах практически отсутствует народ, и вдоль линии прибоя бродят лишь держащиеся за руки влюбленные парочки. Клубная жизнь на Кипре замирает, но все остальные развлечения, включая виндсерфинг, дайвинг, рыбалку и лазание по древним развалинам, доступны в полном объеме.

Попробовать новое:
- Поскакать верхом на Памеле Андерсон или Гитлере
- Исследовать внутренности гигантского парома, который покоится на дне Средиземного моря
- Искупаться под луной в «молодильных» водах у камня Афродиты
Поймать карпа или кефаль и зажарить их в ближайшей таверне

Погода: в октябре воздух +26...+28, вода +21, в ноябре воздух +23...+25, вода +19

6. ОАЭ: взять уроки дайвинга в Фуджейре
Единственный эмират страны, имеющий выход к побережью Индийского океана, страшно популярен среди любителей дайвинга. Интересный ландшафт дна, коралловые рифы, множество островов (например, похожий по своей форме на героя детских комиксов остров Снуппи) и разнообразная флора, словно магнит, притягивают сюда и профессионалов, и опытных дайверов. В здешних водах обитают лобстеры, осьминоги, ярко-красные окуни, рыбы-попугаи, рифовые акулы и барракуды. На них, кстати, можно не только смотреть, но и рыбачить.

Как развлечься:
- Осуществить все свои детские мечты разом в крупнейшем магазине сладостей в Dubai Mall
- Скатиться на сноуборде по Ski Dubai, единственной горнолыжной трассе в пустыне
- Промчаться на скорости 240 км/ч по виражам американских горок в Ferrari World

Погода: в октябре воздух +32...+34, вода +26, в ноябре воздух +30...+32, вода +24

7. США: открыть пляжный сезон в Майами-Бич
Попугаи, пальмы и загорелые красотки – это городок Майами-Бич, где в ноябре вдруг чья-то невидимая рука выключает на курорте влажность, знаменуя начало «высокого сезона». Белоснежные пляжи и кубинские сигары, которые лежат здесь почти на каждом прилавке, придают курорту сходство с Карибами. Места для прогулок - набережная Оушен Драйв, где любит прохаживаться герой сериала «Декстер», и Линкольн-роуд с массой дизайнерских магазинчиков, книжных лавок и кондитерских. Важный пункт программы – бар-ресторан The Deuce (222 14th Street, Miami Beach). С виду он очень прост, но на деле является культовым местом, в котором бывают парни, похожие на юного Микки Рурка, и где не раз были замечены Кэмерон Диаз, Мэтт Диллон и Кейт Мосс.

Как развлечься:
- Заглянуть на виллу Хемингуэя на островке Ки-Уэст
- Превратиться в вампира или маньяка во время Хэллоуина
- Выпить темного пива и испытать приступ ностальгии под звуки саксофона в клубе Бадди Гая
- Подплыть на лодке к стае горбатых китов в бухте Монтерей

Погода: в октябре воздух +27...+29, вода +23, в ноябре воздух +25...+27, вода +21

8. Маврикий: выловить гигантского марлина
В бухте, на берегу которой возвышается 500-метровая скала Морн-Брабан, плавает столько марлинов, тунцов, барракуд и рыб-парусников, что рыбаки превратили процесс ловли в захватывающий аттракцион. Арендовать хорошо оснащенный рыбацкий катер можно практически в любом месте на побережье. Стоимость аренды зависит от размера лодки и времени, которое вы хотите провести с удочкой в руках (от 20 евро за час, снасти выдают на месте). Лучшее время для рыбалки приходится на период с сентября по апрель!

Попробовать новое:
- Опуститься на дно океана в забавной подводной лодке
- Устроить заплыв с дельфинами в бухте Тамарин
- Заняться дайвингом у подводных скал и пещер Флик-эн-Флак

Погода: в октябре воздух +26...+28, вода +24, в ноябре воздух +28...+30, вода +25

9. Мадагаскар: подивиться на лемуров, занимающихся йогой
Заказник Анжа - одно из тех мест на Мадагаскаре, где лемуры без страха подбираются к людям на близкое расстояние и разрешают себя фотографировать в самых разных ракурсах. Здешние лемуры называются кольцехвостыми - из-за своих очень длинных и полосатых хвостов. По утрам эти зверюги рассаживаются на валунах в смешных медитативных позах - будто занимаются йогой - и греются на солнце до полудня.
Заказник открыт круглый год, но лучшее время для посещения - периоды с октября по ноябрь и с апреля по май, когда нет дождей. По парку можно путешествовать пешком или на велосипеде. Лучший вариант для того, чтобы переночевать - деревушка Andapa, где есть несколько скромных гостиниц и кафе (там кормят аутентичной малагасийской похлебкой из бобов и свинины, а на десерт угощают домашним йогуртом).

Как развлечься:
- Увидеть сюрреалистичный пейзаж, проехав на машине по Авеню баобабов
- Съесть личи – пупырчатый тропический плод, похожий на сливу
- Позагорать на островке Иль-Сент-Мари, где знаменитые пираты прятали свои сокровища

Погода: в октябре воздух +27...+29, вода +22, в ноябре воздух +26...+28, вода +21

10. Сейшелы: искупаться в бухте Сурс д’Аржан
Залив Сурс д’Аржан с его скалами и пальмами, растущими из воды и песка, – одно из самых эффектно-пляжных мест в мире. Купание здесь, правда, не самое лучшее: мелковато, а в воде часто попадаются острые кораллы. Но сюда приходят не за тем, чтобы бултыхаться в волнах (тем более что на Сейшелах для этого хватает других мест – например, пляжа Анс-Лацио и залива Интенданс), а за снимками, которые потом не без гордости можно будет демонстрировать во всех социальных сетях.

Попробовать новое:
- Погладить под водой черепаху, ныряя у берегов Праслина
- Увидеть самые гигантские орехи в мире в парке Валь-де-Мэ
- Побывать на занесенном в список ЮНЕСКО коралловом атолле Альдабра

Погода: в октябре воздух +26...+28, вода +22, в ноябре воздух +28...+30, вода +21

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Максимальное число баллов за работу -50 | Экономическая программа Б.Н. Ельцина


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных