Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструкция по настройке скидки по социальной карте москвича в ПО SET:Crystal

 

  1. В модуле визуализации в разделе «карты» завести новую карту с префиксом 4291 (в поле указать с восклицательным знаком - !4291).

В инструкции к СЕТу написано, что для этого есть отдельный пункт «Социальные карты» - его не использовать! Также в инструкции дается описание кода соцкарты москвича – тоже все неправда. Возможно, когда-то и хотели делать такие кода, но сейчас соцкарту выдает «Банк Москвы» и это простая Visa Electron, соответственно при считывании ридером отдается 16-значный код карты (такой же, как выбитый на фейсе самой карты). Первые 4 знака – префикс банка (4291) их мы и указываем.

Также необходимо указать Код категории – для этого просто заводим новую категорию.

Больше ничего указывать в этом разделе не нужно, кроме срока действия. Желательно указать хотя бы несколько лет, чтобы однажды, случайно эти карты не заблокировались на кассе по причине не продления.

  1. В разделе «Скидки на товарную группу по дисконтной карте» добавляем новую скидку и в разделе «№ карты» выбираем созданную нами. При выборе по умолчанию включаются фильтры, поэтому нужно убрать слева все флаги и нажать кнопку «обновить» для того, чтобы увидеть нашу карту в списке.

Здесь же указываем процент скидки по карте и выбираем группу товаров на которые распространяется данная скидка (в Торговом комплексе для таких товаров нужно завести отдельную группу).

В случае, если таких групп несколько, то нам надо будет завести несколько скидок с указанием одной и той же карты, но разных групп.

И опять же, не забываем про срок действия скидки и задаем его подольше.

 

 

  1. После создания карт и скидок нам нужно выгрузить все это на кассы. Для этого мы выделяем выгружаемый элемент и нажимаем кнопку «Выгрузить» на главной панели SETа.

 

Чашин Станислав

chas@rarus.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Инструкция по настройке скидок в SET Retail | Область и условия применения


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных