Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание 4. Олимпийская математика




Решите задачи, условия которых так или иначе связаны с Олимпийскими играми. Занесите решение, ваши комментарии и ответ в Бланк ответа.

1. В соревнования по тяжёлой атлетике на Играх I Олимпиады в 1896 году приняло участие 7 спортсменов из 5 стран, которые соревновались в двух дисциплинах: толчок одной и двумя руками. В толчке двумя руками победу одержал Вигго Йенсен из Дании с результатом 111,5 кг. В соревнования по тяжёлой атлетике на Играх ХХХ Олимпиады в 2012 году в категории свыше 105 кг среди мужчин приняли участие 19 спортсменов из 17 стран. Победу одержал Бехдад Салими из Ирана. При этом его результат в толчке составил 247 кг. На сколько кг увеличился вес штанги, который нужно толкнуть для победы на Олимпийских играх?

2. Самый большой перерыв между Олимпиадами составил 1503года. Именно столько времени прошло между последней Олимпиадой древности и первыми современными Олимпийскими играми, которые состоялись в 1896 году. В каком году прошли последние Олимпийские игры древности?

3. Название «стадион» произошло от древнегреческого слова «стадий». Это длина дорожки перед храмом Зевса. Ее длина составляла 600 стоп или 192м 27см. По преданию, ее отмерил своими ступнями легендарный гигант Геракл, переставляя ступню за ступней так, чтобы пальцы одной ноги касались пятки другой. Вычислите, какой длины была стопа Геракла?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных