Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инструкция по работе с обработкой.




 
 

В верхней части обработки расположена кнопка «Все пользователи», если она нажата, то в обработке отображаются не только пользователи текущей базы данных, но и пользователи других баз (например из узлов РБД). Пользователи других баз отмечены картинкой РБД.

Если пользователь отмечен картинкой с восклицательным знаком, то это значит, что он вошел в конфигуратор и выгнать его оттуда не представляется возможным. Если пользователь отмечен «галкой», то это пользователь работающий в программе в режиме 1С:Предприятие. Пользователи не отмеченные не работают в программе, поэтому посылать им сообщения и команды системе не имеет смысла.

Отметить для отправки сообщений/завершения сеанса/блокировки можно только активных пользователей и пользователей других баз данных. Для отметки так же можно использовать кнопки «Пометить все» или «Снять все».

В текстовом поле можно написать сообщение пользователю. Если помимо сообщения будет отправлена команда на отключение/блокировку, то пользователь так же его получит помимо текста о том, что его скоро выгонят из программы.

Для отключения пользователей ставится соответствующий флаг и указывается время в секундах, через которое сеанс работы пользователя завершиться. При завершении сеанса пользователю периодически отправляться сообщение о скором завершении сеанса его работы.

Для блокировки пользователей во избежание их повторного входа в систему после отключения их сеанса, ставится соответствующий флаг и указывается время в секундах, на которое пользователь будет заблокирован. При попытке входа в систему будет выводиться соответствующее предупреждение и предоставляться отказ в запуске сеанса.

Отправляется сообщение или команда на отключение/блокировку кнопкой «Отправить сообщение».

Если один пользователь из справочника пользователи зарегистрирован в качестве пользователя базы данных в нескольких базах данных, а сообщение или команду нужно отправить не во все базы данных, то нужно снять флажки на закладке «Информационные базы» с тех баз, в которые отправление сообщения/команды не требуется.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных