Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок предоставления помещения и заселения в студенческое общежитие




Правила внутреннего распорядка

Студенческого общежития

Общие положения

Правила внутреннего распорядка (далее – настоящие Правила) студенческого общежития ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (далее - ГУАП), разработанные на основании действующего жилищного законодательства и нормативных актов Российской Федерации, являются локальным нормативным актом, выполнение которого обязательно для всех проживающих в студенческом общежитии ГУАП.

Жилые помещения в общежитиях, закрепленных за ГУАП на праве оперативного управления или полученных в пользование на основании договора аренды или безвозмездного пользования, предназначены для временного проживания и размещения:

- иногородних, иностранных студентов очной формы обучения, аспирантов, докторантов, стажеров, слушателей подготовительных отделений (ПО), спец. факультета и факультета повышения квалификации (ФПК);

- на период сдачи экзаменов и выполнения работ по диссертации аспирантов, докторантов, обучающихся по заочной форме обучения;

- абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний;

- командированных в ГУАП.

Порядок предоставления помещения и заселения в студенческое общежитие

2.1. Заселение обучающихся производится на основании приказа ректора на заселение (далее - приказ о заселе­нии), их личных заявлений и договора найма жилого помещения в студенчес­ком общежитии (далее - договор найма жилого помещения).

Договор найма жилого помещения со студентом, нуждающимся в общежи­тии, заключается на основании приказа о заселении. Приказ ректора образовательного учреждения на заселение студента, зачисленного на 1 курс, формируется приемной комиссией, на основании личного заявления обу­чающегося.

Договоры найма жилого помещения составляются в двух экземплярах, один экземпляр хранится у проживающего, другой находится в администрации ГУАП.

2.2.Вселение в общежитие производится заведующим студенческим общежитием на основании направления на заселение, паспорта, военного билета (припис­ного свидетельства) и справки о состоянии здоровья вселяемого.

2.3.Решение о предоставлении общежития семейным студентам рассматрива­ется в отдельности.

2.4.При заселении в общежитие обучающиеся должны быть ознакомлены с настоящими Правилами, положением о студенческом общежитии и пройти соответ­ствующий инструктаж по технике безопасности при эксплуатации электробытовых
приборов, бытовой радиоаппаратуры и иного оборудования, ознакомиться с установленным порядком пользования личными электробытовыми приборами и порядком освобождения мест в общежитии. Инструктаж проводится заведующим студенческим общежитием.

2.5.Размер оплаты за проживание в студенческом общежитии устанавли­вается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Взимание платы за проживание в студенческом общежитии осуществляется с использованием контрольно-кассовой техники.

2.6. Плата за проживание в студенческом общежитии взимается с обучающихся за все время их проживания и период каникул.

2.7. В случае расторжения Договора найма жилого помещения проживающий в трехдневный срок обязан освободить занимаемое место в общежитии, сдав заведующему студенческим общежитием по обходному листу занимаемое место в чистом виде и весь полученный инвентарь в исправном состоянии.

2.8. Порядок пользования общежитием обучающимися, находящимися на каникулах определяется с учетом их пожеланий администрацией ГУАП по согласованию с профкомом студентов и аспирантов.

2.9. Обучающиеся, находящиеся в академическом отпуске по состоянию здоровья, обязаны освободить занимаемые в общежитиях места или предоставить медицинскую справку о прохождении ими стационарного или амбулаторного лечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных