Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ ДИСЦИПЛИНЫ. Изучение дисциплины «Общая психология» направлено на приобретение студентами когнитивной, функциональной и личностной компетенций




Изучение дисциплины «Общая психология» направлено на приобретение студентами когнитивной, функциональной и личностной компетенций. Под компетенцией в данном случае понимается «способность человека самостоятельно применять в том или ином контексте различные элементы знаний и умений» (определение OECD в рамках общеевропейского процесса формирования «Европейской системы квалификаций»).

Когнитивная компетенция предполагает использование теорий и понятий, а также «скрытые знания», приобретенные в опыте. В процессе изучения дисциплины «Общая психология» студенты приобретают, прежде всего, знания об основных психологических понятиях, феноменах и законах.

Функциональная компетенция предполагает формирование умений и навыков. В процессе изучения дисциплины «Общая психология» студенты приобретают, прежде всего, следующие умения и навыки:

использовать полученные знания при анализе психологических явлений;

определять основные психологические условия и факторы развития личности и группы;

корректно применять диагностические инструменты при исследовании психологических явлений;

разрабатывать и применять психологические технологии, обеспечивающие оптимизацию деятельности, общения и развития группы и личности.

Личностная компетенция предполагает поведенческие навыки человека в различных сферах жизнедеятельности, в данном случае как в сфере профессиональной деятельности, так и в сфере саморазвития.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных