Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для студентов высших учебных заведений

Положение о Республиканской олимпиаде

по специальности 5В040600 «Режиссура»,

специализации «Режиссура кино (игровое)»,

«Режиссура кино (неигровое)», «Режиссура телевидения»,

«Режиссура научно-популярного фильма»

 

  1. Общие положения

Республиканская олимпиада студентов высших учебных заведений проводится Министерством образования и науки РК, Министерством культуры и спорта и Казахской национальной академией искусств им. Т.Жургенова.

Республиканская олимпиада для студентов высших учебных заведений (далее–олимпиада) призвана способствовать повышению качества подготовки специалистов в области искусства, в интересах развития личности и ее творческих способностей и обеспечения профессиональной мобильности.

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РК «Об образовании», Государственными общеобязательными стандартами высшего образования (бакалавриат).

Олимпиада представляет собой выполнение режиссерского сценария и раскадровки (не менее 20 и не более 100 кадров) на основе предложенных сюжетов (на казахском и русском языках) с ограниченным количеством персонажей и тремя событиями - с последующей оценкой качества и церемонией чествования победителей.

Участники олимпиады должны продемонстрировать профессиональные знания, умения и навыки, проявить творчество и высокую профессиональную культуру.

  1. Цели и задачи олимпиады

Олимпиада проводится в целях выявления качества подготовки бакалавров искусства, совершенствования мастерства студентов творческих вузов, показа знаний, умений и навыков, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа творческих специальностей, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов.

Основной задачей олимпиады является - совершенствование и развитие профессиональной готовности будущего специалиста к самостоятельной творческой работе.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Претензии по качеству перевода принимаются по адресу dalamar-the-dark@yandex.ru 20 страница | Задание 2. (12 б.) Установите типы обществ и характеристик общественного развития. Запишите в таблицу буквы выбранных ответов.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных