Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения Олимпиады

Олимпиада проводится в два тура для студентов вузов и средних специальных учебных заведений, и в один тур для учащихся музыкальных школ. Конкурсные прослушивания проводятся на базе Института музыкального и художественного образования Уральского государственного педагогического университета.

Все вышеназванные категории участников соревнуются раздельно. В группе участников из средних профессиональных учебных заведений студенты фортепианных отделений будут выделены в отдельную группу.

Участники конкурса выступают со своими солистами (за исключением исполнения инструментальной пьесы на втором туре в 1-й и 2-й категории участников).

 

Программные задания Олимпиады

Для студентов высших и средних учебных заведений

Тур

Исполнение трех романсов с солистом, один из которых – М.И. Глинки или А.С. Даргомыжского, второй – Уральского композитора (члена Союза композиторов Свердловской области, адрес сайта – http://sokomso.ru), третий – по выбору участника.

Тур

1. Исполнение арии русского или зарубежного композитора с солистом по выбору участника.

2.Исполнение романса русского или зарубежного композитора с солистом по выбору участника (из числа не исполнявшихся в 1 туре).

3.Исполнение аккомпанемента инструментальной пьесы, предложенной участникам, прошедшим на второй тур, за день до выступления (иллюстратор предоставляется).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных