Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2. Не виновен




 

Ищем под камнями

1. Каким образом Ребекка Томпсон могла «умереть дважды»? Знал ли ты кого-нибудь, кто переживал подобную «смерть»? Если да, то расскажи подробнее.

2. Никто не может знать наверняка, почему Ребекка решила прыгнуть. А как ты думаешь, что заставило ее пойти на такой шаг? Страх? Гнев? Вина? Стыд? Объясни свой ответ.

3. Макс Лукадо пишет: «Стыд, приватный или публичный, всегда причиняет боль. И так будет всегда, пока ты не одержишь победу. Рассвет никогда не придет, если тебе не помогут». Что автор имеет в виду? Ты согласен с ним? Почему?

4. Что значит слово «стыд» лично для тебя? А слово «благодать»? Какое из двух слов сильнее? Почему?

5. С каким из персонажей из Евангелия от Иоанна 8 ты бы мог отождествить себя? С женщиной? С виновным (но отсутствующим) мужчиной? С фарисеями? С людьми в толпе? С Иисусом? Объясни свой ответ.

6. В Библии этого нет, но как ты думаешь, что мог писать (или рисовать) на песке Иисус?

7. Иисус сказал женщине: «И Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши» (Ин. 8:11). Заставляет ли тебя чувствовать некоторое беспокойство какое-то из этих высказываний? А каких слов ты бы ждал от Иисуса в подобной ситуации? Почему?

8. Применимы ли слова « Я не осуждаю тебя» лично к тебе? Объясни ответ. И какие чувства пробуждает в тебе это заявление?

 

Строим на скале

1. Прочитай Евангелие от Иоанна (8:1-11).

а) Какую ловушку приготовили Иисусу фарисеи? Каких шагов они ждали от Него? Как он смог избежать ловушки?

б) В стихе 9 сказано: «Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних». Почему, как тебе кажется, сначала уходили старшие? Почему эта деталь так важна?

2. Прочитай Послание к Римлянам (8:1-9).

а) Каким образом этот текст объясняет фразу Христа « Я не осуждаю тебя»? К кому она относится, согласно Посланию к Римлянам 8?


 

 

б) Каким образом стих 9 дает нам понимание того, как женщина, пойманная в прелюбодеянии, могла исполнить повеление Иисуса из Евангелия от Иоанна (8:11)?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных