Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Горячий привет от Марса и Венеры




В историях со счастливым концом, расска­занных любящими парами, лейтмотивом зву­чит одна тема — как важно узнать, что муж­чины и женщины дарят любовь и принимают ее по-разному. Понимание того факта, что мужчины — выходцы с Марса, а женщины — с Венеры, стало ключевым моментом для не­медленного улучшения любых взаимоотноше­ний. Если бы вам пришлось отправиться на другую планету, то определенно вы начали бы с изучения языка, культуры и традиций ее обитателей. Без этой жизненно важной ин­формации вы станете постоянно и неосознан­но оскорблять других, портить ваши отноше­ния. Чтобы успешно донести приветы с Марса и Венеры и жить в любви на Земле, мы долж­ны прежде всего понять, что на самом деле нужно нашему партнеру.

Когда вы любите кого-то, то, естественно, обращаетесь с ним так, как сами хотели бы, чтобы относились к вам. Эта любовная тен- ' денция становится непродуктивной, как толь­ко ваши желания вступают в противоречие с желаниями вашего партнера. В любовных от­ношениях практически неосознанно мы даем нашему партнеру то, чего бы нам хотелось са­мим, однако он в этом не обязательно нужда­ется. Ясное понимание наших различий дает нам толчок к уважению и изучению потребно­стей партнера, вместо того чтобы автомати­чески утверждать, дескать, мы лучше знаем, что для них хорошо.

Без глубокого понимания того, как давать и принимать любовь, мы продолжаем испыты­вать разочарование, раздражение. Так легко забыть о том, что наиболее важно для наших партнеров, когда в нас природой заложены другие потребности и приоритеты. После прочтения книги «Мужчины — выходцы с Марса, женщины — с Венеры» мужчины по­нимают, почему так важно, чтобы женщина чувствовала себя особенной, любимой, ува­жаемой и понимаемой. Женщины учатся до­верять, принимать и хвалить мужчину («Я благодарна тебе»), а те, в свою очередь — концентрировать внимание на том, чтобы со­вершать поступки, говорящие: «Я люблю те­бя».

Перед вами истории пар, объединенных вза­имной любовью, и примеры из жизни, ко­торые не только вдохновляют, но и еще раз напоминают нам, как по-разному и разно­образно мы любим наших партнеров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных