Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое христианство




1.

Наблюдая за христианами, а правильней сказать за людьми, называющими себя христианами, я пришел к выводу, что многие верующие так толком и не знают ЧТО ТАКОЕ христианство. Большинство верующих сводят христианство к догмам и обрядам, к крашеным яйцам и куличам, в лучшем случае к чтению Библии и святых отцов. И лишь не многие догадываются, что такое христианство на самом деле.

 

Христианство – это не просто учение, это образ жизни. Христианство захватывает человека целиком, берет под контроль все сферы его жизни, влияя на поведение, сознание и даже на подсознание. Этим христианство интересно, этим оно и опасно. Ибо если быть слишком честным в вере, то можно так себя заесть, что и жить не захочется. А если быть слишком фанатичным, то можно и с ума сойти. Таких примеров, к сожалению, много.

Так было, так есть и так будет. Но главное различие между прошлым и настоящим в том, что психически неуравновешенного человека сегодня можно поставить на учет, а вот человека из какого-нибудь 13 века проверить и поставить на учет не представляется возможным, ибо тот человек давно уже в могиле. Остается гадать, кем был тот или иной подвижник: святым или обычным сумасшедшим.

Кстати, одной из таких загадок является смерть писателя Н. В. Гоголя, а точнее последние недели его жизни. Гоголь как известно, перестал есть перед смертью, много молился, сжег свои рукописи…Так и неясно: сошел с ума великий писатель или же на самом деле покаялся и приблизился к святости.

Второй вариант для меня, его поклонника, более предпочтителен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных