Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ




 

Самым быстрым и простым в использовании методом является тест на беременность, который сейчас продается практически в каждой аптеке. Он очень удобен в использовании и позволяет определить беременность уже в первый день задержки месячных. Его действие основано на выявлении в моче повышенного уровня гормонов, которые начинают вырабатываться в организме женщины после наступления беременности.

 

Во-первых, покупая тест, не забудьте проверить срок годности. Потому что если этот срок прошел, то результаты могут быть ложными. Используйте для анализа утреннюю мочу, когда гормоны HGG обнаружить легче всего. Если собрать утренний анализ не удалось, то постарайтесь перед тестом не ходить в туалет не менее четырех часов. Не пейте большое количество жидкости, чтобы мочевой пузырь не увеличился. Иначе это затруднит поиск гормонов при анализе.

 

Прочитав инструкцию, следуйте ей точно шаг за шагом. Не забудьте, что любые алкогольные напитки и наркотические вещества могут повлиять на правильность результатов.

 

Но даже в случае применения теста Вы не можете быть уверенными в результате на 100%. Хотя сами производители оценивают надежность результатов довольно высоко — примерно 99%, тем не менее, есть определенный процент ложноположительных результатов (например, если Вы принимаете определенные лекарства). Кроме того, очень большим минусом таких тестов является то, что они определяют и маточную, и внематочную беременность, которая подлежит обязательному прерыванию с помощью лапароскопической операции.

 

Поэтому самым надежным методом определения беременности был и остается прием у врача.

На любом сроке беременности очень точным методом диагностики является ультразвуковое исследование трансвагинальным датчиком (влагалищное УЗИ). Современные УЗ-аппараты способны диагностировать плодное яйцо размером от 3 мм! Ценность УЗ-диагностики в том, что она позволяет установить в том числе и наличие внематочной беременности.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных